Автор Тема: Ещё одни неизвестные  (Прочитано 6181 раз)

Оффлайн Василий

• Administrator
  • Фанат Dreamcast
    • http://dreamcast.org.ru
Ещё одни неизвестные
« : Апрель 24, 2014, 12:25:06 pm »
Среди немалого количества переводчиков игр на Dreamcast всё ещё есть те, авторство которых мы определить не можем и пройти мимо тоже.
Вот они:

Код диска, например, NBA-39001464-RUS DC, второй примерно такой. Содержание дисков не совпадает с аналогичными от других переводчиков.

Так же хочу показать бокс HEAD HUNTER с таким же характерным шрифтом и цветов:

Это фото, увы, не моё, видел, уже не помню где, на продаже, однако купить не успел... А так, вполне возможно, что это ещё один перевод HH, представляете, а если он с переводом речи?!

Что думаете? Видели такое оформление игр Дрима или других платформ?
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн PVS

• Фанат Dreamcast
  • *
Re: Ещё одни неизвестные
« Ответ #1 : Апрель 28, 2014, 01:49:58 am »
С таким крупным желто-белым шрифтом на торце - мне пока не попадались.

Вчера раздобыл очередные 15 дисков, есть 2 не понятных мне экземпляра: Panzer Front (на диске надпись "Для запуска игры используйте загрузочный диск") и Sega Extreme Sports. На обложках не видно никаких издателей, но что бросается в глаза - на самих дисках как-бы "легкая" печать, в виде головы свиньи синего цвета. Увидев первый диск, сначала подумал, что кто-то так промаркировал свою индивидуальную коллекцию, но печать при этом, не выглядит нанесенной внешне и дома. Когда увидел еще одну голову свиньи на втором диске - засомневался. Оба диска похожи по исполнению и дизайну, оба - штамповки.

Василий, тебе возможно попадались такие, что за голова свиньи на них, кто издатель? Проверить на дриме пока не могу, диски в нормальном состоянии, но такое впечатление, что их лапали пальцами с вареньем, нужно отмывать пробовать.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Василий

• Administrator
  • Фанат Dreamcast
« Ответ #2 : Апрель 28, 2014, 09:38:53 pm »
С таким крупным желто-белым шрифтом на торце - мне пока не попадались.

Вчера раздобыл очередные 15 дисков, есть 2 не понятных мне экземпляра: Panzer Front (на диске надпись "Для запуска игры используйте загрузочный диск") и Sega Extreme Sports. На обложках не видно никаких издателей, но что бросается в глаза - на самих дисках как-бы "легкая" печать, в виде головы свиньи синего цвета. Увидев первый диск, сначала подумал, что кто-то так промаркировал свою индивидуальную коллекцию, но печать при этом, не выглядит нанесенной внешне и дома. Когда увидел еще одну голову свиньи на втором диске - засомневался. Оба диска похожи по исполнению и дизайну, оба - штамповки.

Василий, тебе возможно попадались такие, что за голова свиньи на них, кто издатель? Проверить на дриме пока не могу, диски в нормальном состоянии, но такое впечатление, что их лапали пальцами с вареньем, нужно отмывать пробовать.

Печати такие попадались, они не имеют отношение к издателям, они были разные: с носорогом на задней стороне обложки, на некоторых написано название ТОО Омега (или как-то так, едва видно), я им особого внимания не уделяю - поставщик, продавец и т.п.

Цитировать (выделенное)
Panzer Front (на диске надпись "Для запуска игры используйте загрузочный диск") и Sega Extreme Sports
Сделаешь фото?

Оффлайн PVS

• Фанат Dreamcast
  • *
« Ответ #3 : Апрель 28, 2014, 10:17:01 pm »
Я имею ввиду, некая печать в виде головы свиньи - на поверхности самого диска, а не обложек. Причем, на двух дисках - голова нанесена небрежно, в произвольных направлениях. Да, похоже - какой-то магазин при продаже баловался, метил таким образом, хотя такого не встречал, что-бы сам диск "портили".

Фотки можно, только у меня в плохом качестве будут, сделаю, как отмою диски от грязи.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн IcyLin

• Фанат Dreamcast
  • *
    • Dreamcast Torrent Tracker
« Ответ #4 : Апрель 29, 2014, 01:47:53 am »
Василий, а ты бы образы залил. Покопали бы их на досуге. А то сложно так судить что там и как.

А печати у нас, анпример, ставили в киоске обмена. Они тем самым ставили клеймо, что диск у них менялся. Могли и на диск печать ляпнуть. Она же обычная детская наподобие фломастера работает.

Оффлайн PVS

• Фанат Dreamcast
  • *
« Ответ #5 : Май 01, 2014, 08:12:50 pm »
Сфотографировал как смог свои диски, которые затрудняюсь отнести к какому-либо нашему издателю. Все диски запускал и в игре не обнаружил логотипов и пр. пометок, указывающих на авторов перевода.

1. Panzer Front (есть некоторый перевод в меню, остальное на японском языке. Диск не самозагрузочный)

2. Sega Extreme Sports (перевод в меню, остальное на английском языке)

3. Resident Evil 3 Nemesis (средний перевод, шрифт большой и иногда вылазит за края экрана, видео дублировано)

4. Time Stalkers (частичный перевод, во время катсцен есть русские титры, в самой игре все на английском)

5. Death Crimson OX (95% на английском языке)

6. Ranaway Train (проверить не могу - диск не стартует на дриме, при проверке на компе - ошибки, хотя внешне диск на 10 из 10)

Был бы благодарен, если кто сможет подсказать авторов русских версий данных дисков.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Василий

• Administrator
  • Фанат Dreamcast
« Ответ #6 : Май 02, 2014, 01:51:03 am »
Цитировать (выделенное)
1. Panzer Front
2. Sega Extreme Sports
Обе РГР. Типичное для них оформление http://dreamcast.org.ru/forum/index.php?topic=207.msg3217#msg3217
Цитировать (выделенное)
3. Resident Evil 3 Nemesis
Кудос.
Цитировать (выделенное)
4. Time Stalkers
РГР.
Цитировать (выделенное)
5. Death Crimson OX
Скорее всего РГР.
Цитировать (выделенное)
6. Ranaway Train
РГР. Переведено только меню

Оффлайн PVS

• Фанат Dreamcast
  • *
« Ответ #7 : Май 02, 2014, 02:27:09 am »
Спасибо Василий, все рассекретил. А вот Time Stalkers кроме RGR никто больше не делал? Перевод у них частичный, в самом геймплее нет перевода. Чем-то игра приглянулась, надеялся, что кто-то лучше перевод делал (ориентируюсь по базе в экселе).
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн PVS

• Фанат Dreamcast
  • *
« Ответ #8 : Июль 08, 2014, 09:38:08 pm »
Опять нужна помощь в опознании или просто - информация к размышлению. Сразу скажу, что диск Death Crimson OX, что на фото в моем сообщении выше - по базе DreamBeam проходит как Death Crimson OX (Rus) (Kudos) (Alt), а не RGR.

Появилось у меня несколько не понятных мне дисков:
1. Soldier of Fortune (Eng). Выпущенная кем-то у нас, т.к. описание на обложках на русском. Диски - болванки, 1-ый испорчен, 2-ой читается полностью - при сверке с базой определился как Soldier of Fortune (Disc 2 of 2) (NTSC-U) (Eng) (Echelon).

Нашел в сети фотки русской версии этого релиза, по крайней мере с виду - один в один, только значится "русская версия" на обложках и дисках:

2. GTA2 (Eng). Какая-то английская версия, на консоли запускается нормально, но сверить с базой DreamBeam не могу, т.к. где-то за серединой - диск битый.

3. Quake III Arena (Cтудия Макс). Тут ничего особенно, но по базе диск определился как Quake III Arena (Rus) (Kudos) [!]. Ребят, у меня тут обложки не соответствуют диску или как? Может просто перепутаны, т.к. брал диск с рук, само-сабой:

4. Spec OPS II Omega Squad (Студия макс). С этим диском у меня вопросов нет, просто фото, может пригодится кому. У самого диска начал слазить несущий слой, только дотронулся тряпкой, причем отваливается как фольга. Не рискнул вставлять ни в компьютерный привод, ни в консоль - что-бы не "мусорить". Какая-то не понятная болванка, очень приличного оформления:

Если кто опознает реальных издателей - был бы благодарен, помечу в списках как положено хоть.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Василий

• Administrator
  • Фанат Dreamcast
« Ответ #9 : Июль 08, 2014, 09:59:39 pm »
Цитировать (выделенное)
1. Soldier of Fortune (Eng). Выпущенная кем-то у нас, т.к. описание на обложках на русском.
Насчёт такого оформления я не уверен, но пока весы показывают на Студию Макс, фото ниже:

Цитировать (выделенное)
Нашел в сети фотки русской версии этого релиза, по крайней мере с виду - один в один, только значится "русская версия" на обложках и дисках:
На них записан перевод Кудос.

Цитировать (выделенное)
2. GTA2 (Eng). Какая-то английская версия, на консоли запускается нормально, но сверить с базой DreamBeam не могу, т.к. где-то за серединой - диск битый.
Там GTA 2 - Grand Theft Auto 2 (NTSC-U) (Eng) (Echelon)

Оффлайн IcyLin

• Фанат Dreamcast
  • *
« Ответ #10 : Июль 09, 2014, 12:24:16 am »
PVS, что-нибудь еще новое прибавилось вообще, кроме этих дисков?

Цитировать (выделенное)
Опять нужна помощь в опознании или просто - информация к размышлению. Сразу скажу, что диск Death Crimson OX, что на фото в моем сообщении выше - по базе DreamBeam проходит как Death Crimson OX (Rus) (Kudos) (Alt), а не RGR.
Почитай тут:
http://tv-games.ru/forum/showpost.php?p=70553&postcount=227
http://tv-games.ru/forum/showthread.php?p=70553#post70553

Цитировать (выделенное)
Ребят, у меня тут обложки не соответствуют диску или как? Может просто перепутаны, т.к. брал диск с рук, само-сабой:
Да. Просто перепутаны.

Цитировать (выделенное)
Spec OPS II Omega Squad (Студия макс).
Здесь тоже что-то типа от Эшелона. Только проверить не могу.

Оффлайн PVS

• Фанат Dreamcast
  • *
« Ответ #11 : Июль 09, 2014, 03:50:21 am »
Василий, ну у тебя и глаз, в плане поиска схожести оформлений! Если я правильно понял твою логику КГБ на этом фото - пляшем от диска "Сега ралли", на котором надпись Студии Макс, далее, по схожести оформления задней обложки - к Аркадии, а по схожести самих дисков Аркадии - к моим дискам Солдатов Удачи? Да и задняя обложка у них подходит :)  Да... Я вполне согласен, что твои диски Аркадии очень похожи на мои, тем более - на них там весьма специфическая служебная надпись на внутреннем кольце самих дисков, не видел такой на других своих остальных.  На твоем фото не совсем вижу - на дисках Аркадии у тебя там есть надписи не внутреннем кольце, крупным шрифтом? На моих болванках надпись: FL FXDATA T.M. diamond-0121BKA, если читать снизу диска. Думаю, этих Солдатов Удачи можно смело записывать на Студию Макс.

IcyLin, все свои новинки заслуживающие внимания показал, непонятные и возможно редкие разобрали с вашей помощью, спасибо. На счет Quake III Arena (Cтудия Макс) - как-то очень соответствует цветовая палитра на диске и обложках, не находишь? (пытаюсь учиться у Василия...) Может все-таки  Студия Макс брали/стянули диск Кудоса, но выпускали сами? Вот и Василий говорит, что эти Солдаты удачи в русской версии у них были то же - копия Кудос.

Единственное - GTA2 (Eng) совсем не распознали. Может это твой PlayBox? Очень похож диск, на те что ты показывал. Надо поискать название служебной папки из твоего описания - только в каком секторе диска искать, я так и не понял? Может и у меня получиться - танцуйте, это PlayBox! :)
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн IcyLin

• Фанат Dreamcast
  • *
« Ответ #12 : Июль 09, 2014, 03:37:20 pm »
Даже если плейбокс не представляет интереса. Если бы там на русском было...
Я не знаю, Василий в базу может внесет как GTA2 англ.

Оффлайн PVS

• Фанат Dreamcast
  • *
« Ответ #13 : Июль 15, 2014, 01:58:25 pm »
Я как-то не подумал, что если диск вроде как выходивший у нас, но на английском - не представляет интереса, тогда понятно. В любом случае - вроде не PlayBox оказался.

Есть еще один диск, который я забыл опознать просто для себя, т.к. диск не рабочий и без обложек. Может кто узнает такой Charge Blast, штамповка, код 88-284:

Как у вас принято - данные о 2-й сессии:

Только по коду, я бы предположил, что это - Кудос?

IcyLin, на счет кода на моем Spec OPS II Omega Squad (Студия макс) что выше - там болванка, не штамповка. Коды на болванках, наверное не могут представлять интереса, т.к. не имеют отношения ни к тиражу, ни к Дриму вообще. Хотя, такие болванки меня несколько смущают - я бы предположил, что это заводские болванки, т.к. так качественно нанести краску довольно сложно в бытовых/стесненных условиях. Может кто владеет информацией на счет такого вида дисков? Может на заводе могли выполнять заказ и на болванках, например - дешевле, чем заводской штамп, при малых тиражах? Еще вариант - может такие диски делались на специализированных установках, среднего размера машинах, для записи и нанесения изображений на диск. Установка не большая, в офис/подвал вполне помещалась. Тут я только могу предположить такие варианты, просто - интересно бы знать.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Василий

• Administrator
  • Фанат Dreamcast
« Ответ #14 : Июль 15, 2014, 06:04:27 pm »
Цитировать (выделенное)
Только по коду, я бы предположил, что это - Кудос?
Да, 88-XXX - это Кудос.