Автор Тема: Skies of Arcadia  (Прочитано 11247 раз)

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Skies of Arcadia
« : Мая 13, 2014, 03:10:31 pm »
+
Skies of Arcadia  игра в жанре JRPG, разработанная компанией Overworks в 2000 году...
Действие игры происходит в мире, состоящем из парящих в воздухе островов, и где основным средством передвижения являются различные воздушные суда; внешне похожие на морские. Сюжетная линия вращается вокруг главного героя — Виза, молодого пирата, который вместе со своими друзьями пытается помешать Империи Валуа получить в свои руки древнее оружие, способное стать причиной уничтожения мира...
Здешний трёхмерный мир оставит под впечатлением любого игрока, поигравшего в Skies of Arkadia. Это живая, обладающая объёмом и ни на что не похожая маленькая Вселенная со своими полноценными жителями...
Скриншоты



Решил создать тему об этой игре не просто так...Дело в том,что диск Skies of Arcadia мне до сих пор не попадался...Играл только в демо версию на интернет браузере от Вектора... Игра отличная решил пройти её до конца поэтому появился вопрос...У какого локализатора лучше перевод, нет глюков и так далее...Или поделитесь 100% рабочей версией игры!

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #1 : Мая 13, 2014, 05:21:28 pm »
Однозначно версия Вектор без глюков и перевод лучше. Сам всю прошел. рекомендую. Игра огонь!

Оффлайн Sintakens

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #2 : Мая 13, 2014, 07:50:52 pm »
Однозначно версия Вектор без глюков и перевод лучше. Сам всю прошел. рекомендую. Игра огонь!
Могу только согласиться. Игра просто шедевральная. Прошёл её 2 раза, в конце даже всплакнул немного из-за того, что история закончилась, я уже так привык к героям...
Перевод от Kudos не проходил, но видел скриншоты текста, он жутковат. Вектор лучше.

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #3 : Мая 16, 2014, 01:17:09 am »
Понятно значит буду искать Вектор...Спасибо за ответы!

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #4 : Ноября 03, 2014, 01:38:11 am »
В большой книге кодов прочел, что к Аркадии есть 3 каких-то дополнения (Downloads). Может кто подсказать - что это такое и где это взять? Вроде должны загружаться на карту памяти и синхронизироваться с игрой? Может их можно было загрузить через Интернет, когда работало?

Если у кого есть какая информация и сами файлы - прошу поделиться.

--- Добавлено ---
Ребят, всю информацию нашел, файлы то же нашел. Вопрос снимаю, не серчайте, если кто вдруг время потратил на меня.
Если кому надо, вот описание, брать по ссылке оттуда на рутрекере:
http://squarefaction.ru/game/skies-of-arcadia/articles/8303-addony-i-miniigra-pinta-v-emul-nulldc-104-r141
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #5 : Ноября 03, 2014, 11:57:25 pm »
Цитировать
--- Добавлено ---
Ребят, всю информацию нашел, файлы то же нашел. Вопрос снимаю, не серчайте, если кто вдруг время потратил на меня.
Если кому надо, вот описание, брать по ссылке оттуда на рутрекере:
http://squarefaction.ru/game/skies-of-arcadia/articles/8303-addony-i-miniigra-pinta-v-emul-nulldc-104-r141

Цитировать
Dream_Explorer_085_by_Speud
Я как раз собирался посмотреть эти сейвы на этом сборнике. :)  Хорошая вещь, квесты для ПСО есть, в том числе я для первой части.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #6 : Ноября 04, 2014, 01:41:47 pm »
Ёлки с палками, все-таки есть вопрос. Не получается у меня добавить эти дополнения на реальной консоли. Уже с большой книги кодов понятно, что файлики дополнений должны быть на карте памяти, а потом подгружаться в игру. В описании, что я приводил выше - это подтверждается, только человек делает для эмулятора и они у него автоматом подхватываются в момент загрузки сейва, о чем выдается сообщение. У меня не подгружаются на реальной консоли.

Файлы я теперь нашел, загружаю их на карту памяти через SD и DreamShell, загружаю свой сейв (дополнения на карте есть) - ничего не происходит, простая загрузка игры и все, нет вопроса - добавить ли дополнения в игру, как у человека на эмуляторе. Пробовал все версии дополнений - для европейской, американской и японской версий игры.

Может кто подскажет, как их правильно загружать, если кто это делал раньше? Может проблема в том, что я делаю эти операции на японском Дриме и стоит попробовать на европейке? Использую русскую версию диска от Вектора. Или эти дополнения должны загружаться в определенный момент прохождения, например - уже в по окончании игры? Я сейчас где-то за серединой первого диска, только вчера завалил зеленого Великана.

Что-то я загорелся дополнить игру по максимуму, может кто подскажет.   :-[
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #7 : Ноября 04, 2014, 03:08:48 pm »
У меня Векторовская подхватывала сразу сохранения при загрузке сейва игра. Не было таких проблем.
После подхвата, кстати, сейвы дополнений с карты сотрутся - это норм.

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #8 : Ноября 04, 2014, 05:48:43 pm »
У тебя дрим был европейский? Как ты закидывал дополнения на карту? Это уже было во времена Дримшел или может еще из сети самим дримом загружал?

На том сборнике сейвов и пр, на котором я вчера нашел эти дополнения - 3 языковые версии.  Например - европейская версия, дополнений всего три (остров, оружие и еще что-то), каждое дополнение состоит из 2-х фалов: vmi (108 байт) и vms (2кБ). Я закидывал сразу все файлы на карту памяти, в меню консоли, те файлы, что по 2кБ - с иконками и описанием, а те, что по 108 байт - как не правильные выглядят в меню VMU.

Может тут я не верно что делал, просто подумал - нужные файлы подхватятся, остальные - потом удалю. Пробовал оставлять и одни файлы по 2Кб - глухо.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #9 : Ноября 04, 2014, 08:40:21 pm »
Европейская консоль. Использовал до всякого новомодного. Bukanero 3000 Saves.

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #10 : Ноября 05, 2014, 01:36:47 am »
Теперь все получилось, дополнения зашли как надо на самой консоли и я доволен как слон.
Может позже распишу, как делал, хотя шагать этим путем - только для обладателей SD-адаптора, которые не хотят прожигать болванку, когда оно не очень надо...
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн kit

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #11 : Февраля 02, 2017, 11:33:11 pm »
Теперь все получилось, дополнения зашли как надо на самой консоли и я доволен как слон.
Может позже распишу, как делал, хотя шагать этим путем - только для обладателей SD-адаптора, которые не хотят прожигать болванку, когда оно не очень надо...

подскажи пожалуйста где адоны скачать и как их установил

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #12 : Февраля 04, 2017, 09:57:37 pm »
kit, по правде - деталей уже не помню. Тут я ссылку приводил выше, сейчас проверил - ресурс еще работает, там все подробно расписано, для эмулятора:
http://squarefaction.ru/game/skies-of-arcadia/articles/8303-addony-i-miniigra-pinta-v-emul-nulldc-104-r141

Мне нужно это было сделать на консоли, а не эмуляторе, было понятно - что делать, но что-то не получалось, что именно - уже не помню. Вот как раз не этот случай, что сам забуду и это может кому-то пригодиться - я и хотел расписать тут, да вот поленился, если по правде.

Если для эмулятора, то той информации по ссылке должно хватить, там даже с картиками всё расписано.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Eyl

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
Re: Skies of Arcadia
« Ответ #13 : Мая 12, 2017, 12:53:46 am »
Кстати, появилось подробное ПОЛНОЕ прохождение на русском :
http://squarefaction.ru/game/skies-of-arcadia/articles/19631-skies-of-arcadia-prohozhdenie-1-sinij-pirat-vajs
Там же ищите гайды по магии, чамам, открытиям и т.п.
(смотрите статьи от пользователя Eterni )

Сразу на две версии (дрим и Куб).