Сообщество фанатов Sega Dreamcast

Храм Dreamcast => Hardware => Dreamcast SD Адаптер => Тема начата: Василий от Апреля 27, 2011, 09:55:55 pm

Название: [Инструкция] Как приобрести
Отправлено: Василий от Апреля 27, 2011, 09:55:55 pm
За последние полгода SD адаптер для Dreamcast стремительно и неожиданно стал набирать популярность.
(http://i1216.photobucket.com/albums/dd378/JackIngles/Wholesale-for-SD-AdaPter-DreamcAst-.jpg)

Причиной тому в большей степени стала поддержка со стороны программистов. Была выложена библиотека для создания поддержки sd карт памяти через адаптер : http://svn.emuforge.com/libdcsd/
Известный на русской Дрим-сцене кодер SWAT добавил поддержку работы с адаптером в свой операционную систему DreamShell, тем самым вдохнув в неё новую жизнь, в DS имеется модель для загрузки образов дисков, то есть появилась возможность запускать игры как коммерческие, так и любительские с sd карточек, а не с дисков! Недавно не менее известный кодер Chui обновил серию своих эмуляторов (http://dreamcast.org.ru/forum/index.php?tid=205), добавив возможность загрузки ромов прямо с карты памяти.
В конечном итоге SD адаптер для Dreamcast стал самой обсуждаемой новостью на всех активных форумах по Дриму. Естественно возник вопрос - а где его купить ?
Как можно заметить на фото выше, адаптер не представляет собой профессионально изготовленную вещь, а всего-лишь является сборкой из нескольких других приспособлений, сделанную, как не трудно догадаться, нашими друзьями из Китая.
В соседней теме показана схема для тех, кто имеет навыки собрать его самим, для остальных же я советую прочитать текст до конца.

Несколько месяцев назад я решил купить и себе такой адаптер.
Изначально SD адаптер продавался и продаётся на китайской аукционе taobao, а конкретно у этого продавца "Нажми сюда" (http://xckdiy.taobao.com/?search=y&categoryName=&orderType=_hotsell&viewType=grid&old_starts=&categoryp=&pidvid=&frm=&baobei_type=&scid=114841952&keyword=sd&price1=&price2=)
Проблема в том, что на той торговой площадке принимаются кредитные карточки и платёжные системы, работающие только с банками Китая, поэтому даже имея аккаунт в мировой платёжной системе PAYPAL вы не сможете купить что-либо на taobao. Но выход есть - это посредники...
Не имея опыта работы с посредниками, я послушался совета и обратился к http://buyfromtaobao.com/, принимающему PayPal.
Это компания расположена в Китае и работает по следующему принципу :
- регистрируемся http://buyfromtaobao.com/login.aspx?ReturnUrl=%2fDefault.aspx#Register
- добавляем выбранный товар (может быть и не один и не в единичном экземпляре) http://buyfromtaobao.com/ShoppingCart.aspx
- оплачиваем товар и доставку до офиса посредника
- ждём покуда товар не будет доставлен на склад к посреднику и не будет обработан
- после этого вам будет выставлен ещё один счёт, включающий доставку и переупаковку(не обязятельно)
- оплачиваем и ждём отправки, после отправки получаем трекинг номер, который удобнее всего будет отслеживать через программы Track My Package.
На все вышеописанные операции может уйти 2 месяца .
Увы, точную сумму я за адаптер назвать не могу,так как покупал вместе с другими вещами.
Существуют и русскоязычные посредники, но здесь я не берусь давать советы, потому что с ними не имел дел.
Если у вас нет аккаунта в PayPal, если вы по каким-либо причинам не хотите обращаться к услугам посредников, то следующая информация для вас.
В России можно приобрести sd адаптер для Sega Dreamcast на крупных инет-барахолках и аукционах с некоторой наценкой,вот пример http://molotok.ru/listing.php/search?string=dreamcast+sd&category=0&description=1&sg=1&order=t , в соседней теме человек предлагал несколько адаптеров на продажу.
 
Заключение :
Я постараюсь ответить на интересующие вас вопросы о покупке данной девайса.
На данный момент срой моей дебитовой карточки,привязанной к PayPal, истёк и я не могу помочь с прибретением через указанного мною посредника.