Автор Тема: Dreamcast в Вашем городе  (Прочитано 10896 раз)

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Dreamcast в Вашем городе
« : Августа 01, 2012, 02:12:36 am »
Предлагаю собирать информацию о распостранении Dreamcast в Ваших городах, поговорим о том, с чего всё начиналось и как всё закончилось, если, конечно, закончилось.

Начну с себя. Речь пойдёт о Санкт-Петербурге.
Сам Дрим появился у меня в 2004, о чём я расскажу в соседней теме и с конца года я начал активно ходить по близлежащим магазинам, ларькам, торгующими приставками и играми. В каждой их таких торговых точек ассортимент дисков на Dreamcast был представлен примерно 100 экземпляров, что интересно, там, где я собственно и покупал приставку в подавляющем количестве был Вектор, в то время как в 2-х других "желтел" Кудос, а в четвёртом был разнобой. Аксессуары были представлены картами памяти и вибро от TopWay, на кабели тогда я не обращал внимания.
В последующие года всё ещё можно было встретить как диски, так и аксессуары, но им уже уделялось совсем мало внимания, порой диски были спрятаны с витрин и лишь только попросив нам показывали заветную коробку, также в одной такой торговой точке диски продавались без полиграфии в пакетиках, в другом месте просто без коробок. Цены, за которые я покупал, были 60-70-100р.
Ассортимент в самом закате этой эпохи был скудный: преобладал Кудос и их Думы, Квейки, 2D файтинги. Помню, увидел в одном ларьке их RE2, денег не было с собой, пришёл через день или два, а его уже и нет, всё остальное вышеупомянутое пожалуйста.
Где-то в конце десятилетия (год не помню) я ещё видел какие-то карты памяти, но игр уже не было.
Последние года мне вообще ничего не попадалось, ни в магазинах, ни на барахолках, ни в комиссионках, к слову, количество последних уменьшилось в разы.
Две недели назад я был на крупном рынок города, где в своё время купил немало всего для приставки, но, к моему сожалению, абсолютно ничего не нашёл, в нескольких местах я поинтересовался наличием чего угодно для Дрима и возможности это самое что угодно достать, но ничего из этого не вышло...

Хотелось бы узнать как обстоит ситуация в Ваших городах ?
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн ands

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #1 : Августа 01, 2012, 10:11:13 pm »
Аналогично, болт.
У нас (Архангельская область, в селе) завезли две приставки: соню первую и дримкаст, стоили они так: соня 5680 а дримкаст 5580 и ещё этот торгаш из магазина сказал что соня 32 бита а дримкаст 128 бит и показал на коробке, получается что дримкаст был подешевле и был мощнее по характеристикам (в тот момент о существовании дримкаста я вообще ничего не знал, не то что его характеристики), угадайте что я взял, конечно же дримкаст и как оказалось не прогадал, щас активно собираю коллекцию аксессуаров под дримкаст, накопилось не мало (скоро приедет посылочка, сфоткаю и выложу)игры пока мало скупаю, но посмотрев на коллекцию штампа Василия, щас буду и штамп собирать...
Так я немного отклонился от темы... какое то время примерно с полтора года я покупал игры у этого же торгаша, из аксов была карта памяти и джой и всё. многие игры записывал на листочек и он забирал и привозил большинство игр которые я заказывал, потом случайно узнал что у него работает женщина продавцов у которой тоже есть дримкаст, вот тут и начал меняться дисками и играть, но вскоре гдето через пол года она продала дримкаст, да и у меня появился комп, стал по интернету ползать всё узнавать, а диски и вовсе пропали из продажи, говорил он мне мол больше не выпускают эту приставку и дисков тоже, щас только через интернет всё пополняю свою коллекцию

Оффлайн Сантьяго

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #2 : Сентября 22, 2012, 09:55:24 pm »
Всех приветствую! Я очень рад присоединиться к фанатам одной из самых моих любимых консолей.  Скажу честно, в период своего рассвета и актуальности дрим прошёл мимо меня стороной, хотя я о нём конечно же слышал и был в курсе. просто на период начала 2000г у меня были другие приоритеты) но сравнительно недавно, мне подвернулась рабочая консоль и,Ю как говорится, пошло-поехало) Приставка без сомнения, моментально цепляет. и графикой, и геймплеем... да и просто тем, что это SEGA!!!!  чёрт возьми)

Василий, вопрос к тебе. Я так понимаю, что крупнейший рынок города это Юнону ты имеешь в виду?? просто была тоже мысь добраться туда и порыскать на дрим чего-нибуь.. но вести от тебя безрадочстные(( а ехать на фонарь с просвета неохота.. Действительно так всё печально на юноне??

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #3 : Сентября 23, 2012, 12:45:15 am »
Цитировать
Действительно так всё печально на юноне??
Увы, да. Года 3-4 назад я оттуда увозил диски и аксессуары (клавиатуру, vmu), притом как с барахолки, так и с самого рынка, а теперь всё глухо, только новодел для Денди, Сеги МД и современных консолей. Я обошёл большую часть консольных ларьков и всё безрезультатно. Мне говорили, что на Удельной есть какой-то рынок, но я не в курсе где именно.
Цитировать
а ехать на фонарь с просвета неохота.
Кстати, за метро на рынке были какие-то ларьки с играми и я даже видел там диски на Дрим, правда это было несколько лет назад, но рынок на месте, я всё хочу заглянуть...
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн corn.korn

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #4 : Сентября 26, 2012, 04:15:03 pm »
К моему сожалению,у нас в городе уже,как года четыре,не чего ,не достать для Дрима.Два года назад закрыли радео-рынок,там иногда что-то но было и то редко.Сечас кроме Гробососа 360 и Хлебнецы Дарта вэйдара 3 ,не фига ,не купить.Осталась надежда на радео-рынок,в сосоеднем городе Ростове-на-Дону.Все не как ,не выберусь туда.

Оффлайн Сантьяго

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #5 : Сентября 26, 2012, 09:20:28 pm »
corn.korn  а ты откуда сам?

Оффлайн corn.korn

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #6 : Сентября 27, 2012, 12:16:40 pm »
corn.korn  а ты откуда сам?
Таганрог ;)

Оффлайн Сантьяго

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #7 : Сентября 28, 2012, 12:47:57 am »
corn.korn, я этим летом был в Ростове. и по случаю искал там коробку на дрим. нашёл чела, живёт в районе халтуринского где-то, точно не помню. так вот, у него дома барахла на дрим куча! и вообще разного на ретро приставки. как он мне сказал, раньше у него магаз был,  а это осталось от тех времён. поищи на авито, я недавно его объявления там видел насчёт дрима. или если надо, могу его тел поискать и скинуть тебе.

Оффлайн corn.korn

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #8 : Сентября 28, 2012, 08:48:19 am »
или если надо, могу его тел поискать и скинуть тебе.
Cкинь пожайлусто!

Оффлайн Сантьяго

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #9 : Сентября 29, 2012, 11:34:07 am »
скинул в личку

Оффлайн Сантьяго

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #10 : Октября 07, 2012, 06:20:11 pm »
В Питере м Удельная, по выходным с 10 утра работает барахолка. чего там только нет, сегодня был там первый раз купил рабочую плейстейшн 2 чипованную за 250р. имеет смысл съездить.

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #11 : Октября 08, 2012, 12:01:27 am »
Покажи её местоположение на яндекс карте, я съезжу тоже.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн Сантьяго

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #12 : Октября 08, 2012, 03:23:06 pm »

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #13 : Октября 09, 2012, 02:31:13 am »
Спасибо, я понял где это.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн Makron

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Dreamcast в Вашем городе
« Ответ #14 : Августа 05, 2015, 12:37:48 pm »
Dreamcast я приобрел 2002г.даже помню дату 25 июля.Ровно через год дримка стало хворать, частый ремонт и 2004г.окончательно ей капут. Потом продал на запчасти и приобрел PS2.В Нашем городе дримкаст 2005г. можно было ещё приобрести новый в магазине,но 2006г. окончательно из чезли из прилавок.Живу я в Новгородской обл.в небольшом городе.