Автор Тема: Dreamcast в нашей жизни  (Прочитано 5765 раз)

Оффлайн Серега

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
Dreamcast в нашей жизни
« : Сентября 19, 2009, 10:28:05 pm »
Я начну :)


Первый раз я дримку увидел в 9 лет, я познакомился с парнем (мой отчим дружил с его отцом), у него была дримка (хотя я думал вначале что сони пс2), пришел к нему домой и увидел совсем незнакомую мне приставку, в этот же день ,когда он мне ее показал и мы чуть поиграли, он мне ее дал погонять, точнее я сам попросил)))), ну и так на пол года)))) Играл целыми днями, брат мой старший, тоже как время свободное, сразу за дрим, короче отдыху ей не было)))) Потом канеш дрим пришлось отдать, тогда я снова достал свою Денди и рубал в нее))) Через 6 лет, в этом году, я зашел к этому пацану домой, смотрю, дрим валяется, весь пыльный, видно уже не первый год без дела)))) Спросил в чем дело, он рассказал так и так надоела, дисков нет, все потерялись, провода питания тоже нет(((
Ну я тут не растерялся, у мя был старенький ноут и мы с ним махнулись, я сразу дрим в порядок приводить, нашел провод от старой элект. бритвы, протер ее, и записал единственную игру Red Dog, начал гамать, так нашел несколько сайтов с играми, начал ею интересоваться, веть инет уже появился, игры собираю прикольные, аксессуары купил (тот пацан воще ничего на нее не покупал). Сейчас все мои друзья гамают, всем нравится))
Жизнь - игра. Сюжет хреновый, зато графика обалденная!

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Re: Dreamcast в нашей жизни
« Ответ #1 : Июля 21, 2012, 11:32:22 pm »
Продолжу  :) !
У меня вообще длинная история получилась... Первый раз увидел и взял поиграть эту консоль у соседского парня, а в дальнейшем моего лучшего друга... После 16 битной SEGA Mega Drive II , графика Дрима выглядела нереально круто  :) !
Вообщем я тоже купил себе Дримкаст и сразу около 30 дисков к нему, где-то в 2000 году,точно не помню уже... Играл в него до 2006 (определил по сейву на карте памяти) ! Потом он сломался, надо было заменить основной двигатель, отдал в ремонт, заплатил кучу денег по тем временам... Принёс домой, решил поиграть,а у дрима вечная перезагрузка... Тогда не было нета и информации было ноль, я не знал, что нужно было почистить контакты блока питания... Поэтому забросил Сегу в долгий ящик,пока как то не пришёл ко мне один знакомый, который купил себе не рабочую консоль и просил меня продать ему мою,чтобы собрать из двух одну... Вообщем отдал я свой Дрим за копейки,а диски, клавиатура, три карты памяти и вибро-пак остались лежать,без дела...
Решил было это всё продать через интернет сайт,много народу мне звонило,но потом я передумал и снял обьявления о продаже! А всё из за того,что очень мне хотелось снова поиграть в игры моего детства в которые я играл бывало ночи на пролёт  !
Нашёл в нете эмуляторы Дримкаста, много я времени с ними провозился,но толком они не работали, тем более,что игры в которые я хотел поирать работали с жуткими глюками по графике! В итоге я плюнул на эти все эмуляторы и начал искать Дримкаст!
И тут случайно встретил того знакомого, которому лет пять назад продал свою Сегу... Вообщем он за всё это время так и не собрал из двух консолей одну и они просто у него лежали без дела... Вообщем купил я у него свой Дрим обратно плюс ещё одну консоль со всеми шнурами, четыре джойстика, вибропак, крутую карту памяти синего цвета на 800 блоков  и кучу дисков убитых в подарок! И всё это за смешные деньги  8) !
Принёс всё это дело домой отмыл от пыли и начал испытания  ! Вообщем у моего Дрима так и осталась вечная перезагрузка,поэтому я его сразу в сторону отложил,а второй работал и даже запускал часть дисков, но правда механика у него работала очень громко и у двигателя было какое то биение! Но игры в которые я хотел поиграть не запускались всё равно... Хотел было отдать в ремонт,позвонил говорят запчастей нет уже давно на дрим!
Начал искать в нете причну перезагрузки оказалось надо просто почистить контакты блока питания и вот мой Дрим снова работает  отлично!
Теперь по вечерам играю в свои любимые игры,не смотря на их устаревшую давно графику... Как не крути, а настальгия - это сильное чувство! Всем спасибо за внимание!


Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Dreamcast в нашей жизни
« Ответ #2 : Мая 04, 2015, 05:10:33 pm »