Храм Dreamcast > Hardware

[FAQ] Поломки, их причины и устранение

<< < (12/12)

Ангел Тьмы:
Мне срочно нужно перепаять драйвер GD-ROM. Есть кто из москвы? Это срочно нужно

PVS:
Я не в Москве, да и паяльной станции у меня давно нет, но интересует вопрос по этой теме.

Случайно перепал мне еще один Дрим европейский за символическую цену в 10 у.е. Человек рассказывал, что голова не видит диски, хотя по разговору я понял, что не разбирается он в деталях. Уточнив, что меню дрим показывает, звук в меню есть - я решил взять, т.к. корпус внешне целый, не пожелтевший пластик, пусть будет в роли возможного донора. Как приехала посылка, посмотрел что именно с приводом - нет вращения ни одного из 3-х двигателей, лазер светит при нажатии рычажка блокировки привода. Переставил рабочий привод с другого экземпляра - нормально работает, делаю вывод, что в этом экземпляре не исправен только привод - его плата управления. Внешне, на плате привода горелых и проблемных мест не видно, в хорошем с виду состоянии и сама микруха "драйвер".

Если кто сталкивался или может подсказать по моему случаю: если нет вращения всех двигателей в приводе - это сгоревшая микруха "драйвер" BA5986FM или может быть что-то еще на этой плате?

Ангел Тьмы, у тебя случайно не похожая ситуация - не работают двигатели в приводе?

Станислав:
Надеюсь форум ещё живой. Помогите решить проблему. В приставке не работает джойстик в первом гнезде. В 3х других джойстик работает. Призапуске игр где нет необходимости сохраняться и не требуется карта памяти джой работает нормально. Стоит воткнуть диск с игрой где надо сохраняться начинается неприятность. В меню приставки джой работает при запуске игры выдается сообщение что нет свободной памяти либо она не подключена. Джой не реагирует на кнопки. Проверил плату с портами джойстиков. Предохранитель F1 в рабочем состоянии. Куда копать и что посоветуете ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии