Храм Dreamcast > Hardware

Аналоговый стик : разборка и ремонт

<< < (3/4) > >>

Витёк:
Я разбирал свой джойстик Topway(которого у меня уже нет) и оригинал тоже правда в их аналогах не приходилось копаться... Видел, что на вид они разные и шифты тоже... И работают они не так мягко и плавно, как в оригинальном джое...
PVS на фото выше так и есть аналог резисторный, на Topway такой же и похоже что бы разобрать его сначала нужно будет отпаять...
Вот кстати на гуглил фото оригинального джоя, где видно отличия...


PVS:
Вот это - похоже, узнаю. Тут как раз видно - корпус аналога держится на 2-х саморезах, их откручиваешь - там не сложный механизм из пару пластмассок и всё. На нижнем фото курка - надпись "магнит", видимо все-таки какая-то хитрая магнитная система в аналогах, в любом случае - я таких не встречал, хотя различным ремонтом занимаюсь уже мало, только в домашних условиях и в виде хобби.

4enyxa, твой аналог другой, тут надо конечно видеть - стоит ли разбирать и на сколько это безопасно. Но если плохо ходит - нужно как-то почистить, до чего дотянешься смазать в собранном виде - может не хватить. Ну попробуй, ведь все равно не работает нормально, какая разница уже. Там, внутри аналога, никакой маленькой платки не видно?

Витёк, если там одни резисторы с тягами и крепления/рычаги, нет никаких платок и элементов схем, я вот думаю - может его закинуть в спирт не разбирая? Пусть "покиснет", поболтать - вымыть грязь и мусор. Спирта много надо, можно развести наполовину хоть, но что-бы аналог погружался хоть как-то, потом продуть - просушить, смазать то, до чего можно достать. Это как вариант, не видя устройство самому - сложно сказать.

4enyxa:
(click to show/hide)


Микросхем вроде внутри не видно.

PVS:
Ну как, получилось что-нибудь?

Serj2:
Если кому будет интересно - то я на англоязычном форуме вычитал, что аналоговые стики на Dreamcast работают на датчике Холла (в то время как аналоговые стики на Sony Playstation работают на потенциометре)..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии