Автор Тема: Составляем полный список русских версий DC игр  (Прочитано 81372 раз)

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Наврятле привод виноват, у меня получается, что вся свора моих программ - образ создает, но при монтировании образа видна только 1-я сессия, в то время как должна быть видна 2-я. Причем, если записывать из полученного образа этими программами на RW (кроме ImgBurn) - на болванке так же видна не та сессия. При этом, Farstone Virtual Drive создает образ всегда верно, при монтировании в виртуальник - все на месте и работает, но дальше с этим образом тупик, т.к. кроме самого Virtual Drive ни одна прога не поддерживает его формат, а сам он его пишет на болванку не верно. Не совсем понятная ситуация у меня с CloneCD, при снятии образа он жестко предупреждает о мультисессионном диске, что он не создаст в этом случае cue-файл, который необходим для работы с его образом другими программами, образ создает, но его даже в виртуальник не воткнуть потом, остается только на болванку писать самим CloneCD.

Почему в смонтированном образе во многих случаях оказывается перепутаны местами отображаемые сесиии, я не знаю, но врятле это привод (Virtual Drive нормально снимает всегда), тут что-то программное, причем скорее - в операционке, чем в 4-х разных программах сразу. Привод Sony-Nec Optiarc AD-7173A (модель 2007-го). Тут где-то по фоткам на форуме, я видел, что у Василия в 2011 году была модель Sony-Nec Optiarc AD-7203 вроде, разница в полгода-год между ними, по железу - врятле разница велика у них. Может он скажет - как его Optiarc работал с дисками Дрима. У меня еще Pioneer и Lite-ON на борту, вот если бы Pioneer брал этот тип дисков - было бы ясно, отличный резак, есть с чем сравнить. Но у меня только Optiarc инициализирует и работает с нашими штамповками для Дрима.

IcyLin, вот просто интересно разобраться, если у тебя будет время, глянь мой список дисков, что я приводил - найди один одинаковый, который есть у тебя, желательно с аудио-треками в первой сессии. Ты создашь образ у себя, а я у себя. Посмотрим что получается, если монтировать данный образ в виртуальник. Тогда будет яснее. Можем через ЛС это обсудить, т.к. тут, наверное лишнее и не интересно. Если будет у тебя время и интерес к такому эксперименту - сообщи, мне бы помогло разобраться.

На счет образов - Tee Off (Golf) (Вектор) ImgBurn уже сделан, говорил о нем выше, выгружаю. Этот образ открывается у меня в проге UltraISO, список файлов виден верно, причем между сессиями в образе там можно переключаться, т.е., что-бы добраться до файлов не нужно записывать на RW, в отличие от моего Coaster Works, на него он ругается и не открывает. Сам UltraISO очень советую тем, кто с ним не знаком - отличный комбайн по работе с разными форматами образов.
The Next Tetris: On-Line Edition (RGR) - попробую, помечено у меня, что нормальный, а вот Пиначет - проблемный как на консоли так и при проверке на РС, попробую, но врятле снимется.

Кстати, а что на счет Coaster Works (Вектор)? Есть отличия от кого-то там, с кем хотели его сравнить?
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
У меня Пионер. И всегда им снималось норм. Да и писалось норм, даже 100 минутные диски пишутся.

Посмотрю, что есть у меня из твоего списка на штамповке. В какой проге мне снять образ? В ИмгБерне?

Jexit обсуждать тут, так как возможно выйдем на какую проблему снятия дисков, которая будет полезна всем.

Сам какие только образы не видел. Даже приходилось акронис какую то ставить. И их спец образ прожигать на RW и потом снимать с неё другими прогами в норм образ.

UltraISO очень полезная прога. давно про неё знаю. С некоторых особо тяжких ситуациях лучшая прога это Isobuster. Рекомендую.

Coaster Works интересно сравнить с переводами других фирм кудос и rgr. Но пока этим не занимался.

Спасибо за образы :)

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Да незачто, иногда вспоминается еще интерес, повозиться с чем-нибудь...

При создании образов я бы хотел подойти к стандартному варианту, как обычно снимают образ с наших пираток для Дрима. Потому, наверное, это будут Disc Juggler и Alcohol? Их вроде большинство, на твое усмотрение в общем.

Isobuster посмотрю как-нибудь, спасибо.

Какой у тебя Пионер? У меня 111-ый и 115-й, оба брал с рук по 2$, за эти деньги мне даже не важно было - живые они или нет. 111-ый почистил утсановил - отлично пишет болванки. 115-й пока не добрался посмотреть и проверить.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
у меня давно был 110
Сейчас 219L

Вообще повезло, что пионер пишет такие объемы дисков перепрожигом. Я был рад :)

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Разобрался со своей проблемой не корректного снятия образов с дисков Дрима - дело оказалось именно в приводе. На этой же операционной системе, при использовании тех же программ, но с другим приводом - начал получать полностью корректные образы, делая все абсолютно также. Дело не сколько в возрасте привода, а возможно в его прошивке, микропрограмме, т.к. - на добром старом Teac-540 (2001 год) все правильно начало получаться, так же проверил на модели ASUS-а (2013 год) - то же порядок. Может кому инфа пригодиться, т.к. тут можно разбираться в вопросе, но если никогда не сталкивался на своей шкуре, то как-то не верится, что такие непонятки могут быть с такой неожиданной (для меня) стороны.

Василий, по твоему списку в экселе. Скорее всего последний список только у тебя, и этот, что сейчас в доступе - уже устарел, но на всякий случай. Появились очередные несколько дисков, у тебя в списке нет:
1. Интернет Медиа Диск №1 (Вектор). Не уверен что это он, есть только сам диск без обложек, на нем надпись Planet Net Web Browser. Возможно это именно Интернет Медиа Диск №1 от Вектора?
2. Интернет Медиа Диск №2 (RGR). По составу - точная копия вектора, только обложки слегка изменены - нет логотипов вообще. Сам диск - на матрице (не штамповке) красного цвета. На сколько мне позволяет мой маленький опыт в распознавании наших пираток на данный момент - очень похоже на RGR. Сам Интернет Медиа Диск №2 от Вектора - то же есть в наличии, есть с чем сравнить. DreamBeam данный диск от RGR - определяет как Вектор, соответственно. Но для достоверности, можно пометить в базе, что RGR так же продавал этот диск. Тут - именно продавал, т.к. делал все Вектор. Сперли?

Еще есть только обложки от RGR, предполагаю, что это их Интернет Медиа Диск №1. Могу сфоткать, если нужно.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Сфоткай вообще все новые диски, которые у тебя появились.

И на данном этапе цвет диска, похожего на RGR, не является им. Такие же диски издавали Pinachet.

Еще желательно переснять образы, которые ты делал на том приводе.   ;)

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
IcyLin, зачем фоткать все, тем более у меня "мыльные" фотки будут? Я немного уже сориентировался, что может представлять интерес для всех в плане редких, а что - вроде как нет. Из возможно интересных появились 2 диска от Студии Макс и не понятный Soldier of Fortune, о них думал позже спросить, тут фото нужно делать по-любому. А так, я потихоньку скупаю, что появляется у нас, т.к. - дешевле оно раза в 3, чем у вас даже самый дешевый вариант, плюс - почты никакой не надо. Хотя появляется то же, редко.

Привода специально ставил в основной свой системник, asus - брал у человека, старый teac со своего 2-го пня снимал, все вернулось назад, т.к. мне не особо интересуют образы, сами диски в оригинале только. Если понадобиться в любой момент могу снять Teac-ом на старом P2 в mds, главное - разобрался для себя в чем проблема была.

Что на счет Интернет Медиа Дисков? N1 в списке Василия присутствует только в графе "Другой", я у меня вроде как от Вектора на руках и обложка от РГР есть, потому и спросил.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Сфотографируй обложку, диски и прочее. Пусть будет мыльно.ничего страшного.Посмотрим что за интернет медиа 1 от rgr.

Интерес представляют ещё ВСЕ диски, где не указано переводчика вовсе, так как они могут быть от неизвестного нового переводчика или PlayBox.

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Цитировать
2. Интернет Медиа Диск №2 (RGR).
Это всё-таки не РГР.
Ниже 3 релиза Интернет Медиа Диск №2. Оформление 2 и 3 не отличаются и, как видим, это всё-таки Вектор. возможно дополнительный тираж. Болванка ужасного качества и уже начала приходить в негодность. У RGR, кстати, надписи по боками как правило, также не совпадает п.3 http://dreamcast.org.ru/forum/index.php?topic=207.0




Интернет Медиа Диск №1 я в базе исправил, спасибо, был недочёт.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Ну у меня есть ссписок того чего вообще нет в таблице последней.

Жду когда выложишь базу чтобы исправлять и дополлнять.

А у меня вроде зеленый тоже диск. Дома буду как нибудь посмотрю :)

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Во как, фиг разбери наших пиратиков...

Василий, 1-ый диск на твоем фото (зелёный) по содержимому полностью идентичен 2-му (синему)? У меня синий диск, только обложки с логотипами Вектора и вкладышем с описанием, как у тебя для 1-ого зелёного диска (если правильно понимаю твое фото). Но обложки это ладно, в разных партиях могли пихать в те, что были, но зачем Вектор делал 3-ий диск, на карсно-оранжевой болванке уже? При этом, зачем-то меняют саму обложку, убирают свой логотип и там, и на диске, убирают вкладыш и стирают надпись внизу "смотри вкладыш с доп.инфой внутри коробки" - это я не могу мысль вектора уловить. Потому я и предположил, что это RGR, т.к. у них таких версий, на похожих одноцветных болванках (не штамповках) - много или большинство. У вектора мне попадались болванки только под принтер, белые, о чем я спрашивал выше в этой теме. 3-ий оранжевый диск у меня в хорошем состоянии, DreamBeam синий и оранжевый диски распознает как один - Internet Media Disc 2 (Rus) (Vector) [!], при проверке на консоли все одинково так же. Кстати, этот диск вешает консоль при просмотре роликов, а именно - после роликов по Soldier of Fortune. У меня зависают 2 версии консоли, на двух же дисках, в этом месте.

На счет Интернет Медиа Диск №1 от Вектора, нашел у человека с молотка фотки, у меня такой, только обложек нет:

   

Если я правильно понимаю - этот диск считается  №1 от Вектора? DreamBeam распознает как Internet Media Disc 1 - Planet Net Web Browser (Rus) (Vector). Сколько версий медиадисков было в итоге? Обложку, от какого-то Интернет Медиа Диска от RGR нужно фоткать? Или у Василия оно давно есть, да в нескольких вариантах? :)
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Ну оранжевые диски -
то скорее всего просто кто-то воровал переводы и перевыпускал. Такой де оранжевый есть и Джет Сет радио от вектора.

Всего два интернет медиа диска от вектора есть.

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Обложки RGR:



Чем это считать - Интернет Медиа Диск №1 от них? Информация только если для справки, т.к. самого диска у меня нет.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Считать ДримАреной от них. Не более.
Лучше называть ДримАреной чтобы не путать народ.
Там браузер и всё. Архив весит 12 мегабайт)

С Яндекса хрен скачаешь фотки. Выложи фотку куда нибудь или в архиве на яндекс диск.

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Этот диск от RGR есть в базе DreamBeam?
Посмотрел. На яндексе сделали редизайн сервиса, раньше вроде проблем не было - получить изображение себе. IcyLin, попробуй так: под фоткой жми "...." (открыть оригинал), откроется в новом окне, а там уже как обычно - через правую кнопку мыши сохраняй себе.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST