Автор Тема: Скриншоты Dreamcast-игр  (Прочитано 4143 раз)

Оффлайн yaro_gafner

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Virtua Dreamer
    • Riot Pixels
Скриншоты Dreamcast-игр
« : Мая 05, 2015, 09:18:08 pm »
Привет.
Возник вопрос - существует ли эмулятор Dreamcast, позволяющий делать скриншоты? Как, скажем, PCSX2 (PS2).
Приставка есть, и как с нее записывать видео/делать скрины, я представляю, однако эмуляторы зачастую выдают более качественную картинку (или я ошибаюсь?). Работал с NullDC, но там желанной функции не видел. Понятно, что можно пользоваться тривиальной опцией PrtSc, но хотелось бы "фотографировать" не отрываясь от процесса. 

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Скриншоты Dreamcast-игр
« Ответ #1 : Мая 05, 2015, 11:19:49 pm »
Сохранение скриншотов F9 поддерживает DEmul http://demul.emulation64.com/downloads/, но только с плагинами gpuDXLegacy и gpuDXv3, которые представлены в версии 0.5.7 точно, в новых версиях этих плагинов нет и я не проверял будет ли они работать.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн yaro_gafner

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Virtua Dreamer
    • Riot Pixels
Re: Скриншоты Dreamcast-игр
« Ответ #2 : Мая 06, 2015, 12:47:07 am »
Понял, буду пробовать

Оффлайн yaro_gafner

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Virtua Dreamer
    • Riot Pixels
Re: Скриншоты Dreamcast-игр
« Ответ #3 : Мая 16, 2015, 03:36:13 pm »
В общем, в Demul 0.57 получаются отличные скрины. Жаль, что только в .jpg и .png. Впрочем, запустив параллельно эмулятору Fraps, обнаружил, что с помощью этой программки тоже получаются отличные скрины (в .bmp) [может, это и очевидно, но я, признаться, не знал]

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Скриншоты Dreamcast-игр
« Ответ #4 : Мая 17, 2015, 04:10:05 am »
yaro_gafner, можно поинтересоваться, а для чего тебе нужно делать скриншоты из Дримовских игр?
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн yaro_gafner

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Virtua Dreamer
    • Riot Pixels
Re: Скриншоты Dreamcast-игр
« Ответ #5 : Мая 17, 2015, 11:16:14 am »
Василий, конечно

Волонтером участвую в развитии базы данных Riot Pixels, из 15 тыс. игр в ней сейчас только 56 для Dreamcast (ru.riotpixels.com/games/sega-dreamcast/). Собственно, я поставил цель собрать информацию и заскринить (почти) все игры с любимой приставки (по правде говоря я работаю в данном издании, но профили игр для базы делаю по собственной инициативе).

Понятное дело, что всего на эмуляторе не запустишь, да и ряд японских игр покрыт туманом тайны...

Оффлайн ands

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Скриншоты Dreamcast-игр
« Ответ #6 : Мая 17, 2015, 08:51:36 pm »
yaro_gafner Одни скриншоты, да ещё в перемешанном порядке не очень, нужно тебе делать описание и по ходу развития сюжета той или иной игры вставлять скриншоты, вот тогда будет вообще замечательно, и не как некоторые на описание одной игры 2-5 скриншотоы делают а по 50-70 вообще замечательно будет