Храм Dreamcast > Переводчики и переводы игр Dreamcast

Варианты дизайна обложек и дисков от Вектор

<< < (3/5) > >>

Sintakens:

--- Цитата: IcyLin от Июля 19, 2014, 09:41:26 pm ---И кто делал эти качественные подделки?

--- Конец цитаты ---
Какие-нибудь местные предприниматели наверное.

Василий:
Белые с логотипом я часто встречал, у НХЛ точно не глянцевая обложка? Далматинцы явный самопал.

PVS:
Ой, да - у НХЛ глянцевая обложка, показалось - одинаковые они.
А самопалы лепить могли, ну хоть те же точки, которые дисками торговали, при наличии принтера нужного. Тут вопрос выгоды: коробка + болванка + работа и печать по сравнению с обычным диском от Вектора. Сколько там можно сэкономить? Тут я не знаю, ребят, вспомните - сколько стоили дримовские диски 10-14 лет назад, в у.е эквиваленте? Наверное, в году 2004 - это уже закат, а в более ранние и лучшие времена популярности Дрима у нас? Если там было процентов 30 выгоды - самопалы вполне могли иметь нишу.

PVS:
Похоже, между вариантами 3 и 4 был некий промежуточный вариант, с рекламой журнала Tricks на задней обложке, Sintakens так же уже приводил пример:

   

Наверное был заключен договор между Вектором (или издателем) и журналом. На дисках идет реклама журнала, а в журнале - реклама  Вектора, т.к. в данных журналах часто встречается что-то типа такого: "Данный обзор составлен на основе версии диска фирмы Вектор...". Плюс - скриншотов стало 6, а не 4 и др. мелкие отличия, при этом - описание, сам диск - одинаковы, по крайней мере, для Airforce Delta.
Можно считать такое оформление как вариант 3.5, хотя из-за самого факта такого сотрудничества - я бы дал ему отдельный номер, например - 4.

Василий:
Готовил список на обмен/продажу и нашёл кое-что интересное. MDK 2 от Вектора, позднее издание.
Оказывается существует 2 издания, идентичные друг другу, но отличающиеся кодами дисков и немного дизайном.

Вариант №1 VT-MDK2-336 DC




Вариант №2 TEX-S-DC-13




Какие отличия видите Вы? Какой код диска у Вас?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии