Храм Dreamcast > Переводчики и переводы игр Dreamcast

DreamBeam - утилита для проверки вашей коллекции Dreamcast

<< < (2/15) > >>

PVS:
IcyLin, не могу точно понять - за что отвечают "птички" в списке при просмотре базы?

Сверил свое не большое собрание дисков с базой DreamBeam от 15.11.2010. Сканировал только реальные диски, не образы. Не знаю, нужно или нет - отобрал результаты по своим дискам, которых в базе нет и возможных претендентов на [!]. Передаю тебе, хотя, наверное, у тебя уже все это есть, но на всякий случай: https://yadi.sk/d/P16ev3Z5WBiPg

Что заметил особого по основной базе:
1. Запись Giga Wing 2 (Rus) (Kudos) [!] в базе возможно не верная, кто-то сканировал файлы из папки на HDD, а не с диска/образа, потому эта запись не сверяется с самим диском. Нужно убрать папку koteuz\ в путях всех файлов данной записи базы.
2. Старый-добрый привод Teac "поднял" часть дисков, которые не читаются на более новых моих приводах. В частности, я тебе присылал куски диска Rainbow Six от Пиначета, теперь смог прочесть его без ошибок - он соответствует записи 2-in-1 Rainbow Six, Rogue Spear (Rus) (Vector) (Alt) в текущей базе DreamBeam. Ты вроде хотел сверить...

В твоей базе, что ты мне присылал - не нашел Iron Aces от Кудос, думал сверить запись со своим диском и можно было-бы ставить ему [!], если я правильно понял принцип построения базы.

---------------------------------
Еще, есть у меня 2 версии Sword of the Berserk, первая:



Этот диск определяется по DreamBeam как Sword of the Berserk - Guts' Rage (Rus) (Vector) [!], т.е запись считается проверенной на 100%. Собирая диски по рукам в различном состоянии - бывает, что обложки самому диску уже не соответствуют. Ребят - эта же обложка от Кудоса, верно? Или у Вектора был такой вариант этого диска?


2-ой диск, у же точно полностью Вектора:



Этого диска в базе не нашлось, отличается от первого одним файлом по содержимому. Маркировка этой штамповки - DC 0050. В моем архиве выше, скан с этим диском сохранил под именем - Sword of the Berserk - Guts' Rage (Rus) (Vector) [DC 0050].

IcyLin, что скажешь по этим версиям Sword of the Berserk?

Василий:

--- Цитировать ---Ребят - эта же обложка от Кудоса, верно?
--- Конец цитаты ---
Обложка Кудос, диск Вектор, видимо, предыдущий владелец поменял диски.


--- Цитировать ---2-ой диск, у же точно полностью Вектора:

--- Конец цитаты ---
Сам диск без царапин? Ошибок чтения при сканировании не было?

П.С. это уже третье оформление Вектора и везде разное описание. :)

Sintakens:

--- Цитата: PVS от Июля 08, 2014, 08:03:42 pm ---Еще, есть у меня 2 версии Sword of the Berserk, первая:



Этот диск определяется по DreamBeam как Sword of the Berserk - Guts' Rage (Rus) (Vector) [!], т.е запись считается проверенной на 100%. Собирая диски по рукам в различном состоянии - бывает, что обложки самому диску уже не соответствуют. Ребят - эта же обложка от Кудоса, верно? Или у Вектора был такой вариант этого диска?


2-ой диск, у же точно полностью Вектора:



Этого диска в базе не нашлось, отличается от первого одним файлом по содержимому. Маркировка этой штамповки - DC 0050. В моем архиве выше, скан с этим диском сохранил под именем - Sword of the Berserk - Guts' Rage (Rus) (Vector) [DC 0050].

IcyLin, что скажешь по этим версиям Sword of the Berserk?

--- Конец цитаты ---

Лично у меня есть Sword of the Berserk векторовский с тем же диском, что и на первом фото. Обложки у него такие:

А ещё есть и кудосовское издание (с жёлтой обложкой, может, отсканю её потом) с типично кудосовским оформлением диска, но там тоже векторовский перевод! Видимо часть тиража они выпустили не со своим переводом.

Василий:

--- Цитировать --- с типично кудосовским оформлением диска
--- Конец цитаты ---
Я бы хотел взглянуть на сам диск.

IcyLin:

--- Цитировать ---IcyLin, не могу точно понять - за что отвечают "птички" в списке при просмотре базы?
--- Конец цитаты ---
Не понимаю.Какие птички?


--- Цитировать ---Сверил свое не большое собрание дисков с базой DreamBeam от 15.11.2010
--- Конец цитаты ---

Эту инфу отправлю создателю проги, чтобы добавил в базу.




--- Цитировать ---В твоей базе, что ты мне присылал - не нашел Iron Aces от Кудос, думал сверить запись со своим диском и можно было-бы ставить ему [!], если я правильно понял принцип построения базы.
--- Конец цитаты ---

Да там такой принцип.


--- Цитировать ---2-in-1 Rainbow Six, Rogue Spear (Rus) (Vector) (Alt) в текущей базе DreamBeam. Ты вроде хотел сверить...
--- Конец цитаты ---
От пиначета мне прислали скан диска. Там действительно альт вектор. Теперь аж 3 альта есть и ни одного оригинала.


--- Цитировать ---Sword of the Berserk - Guts' Rage (Rus) (Vector) [DC 0050].
--- Конец цитаты ---
- выложи образ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии