Автор Тема: [FAQ] Поломки, их причины и устранение  (Прочитано 50685 раз)

Оффлайн vladis98

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
[FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #45 : Июля 02, 2012, 01:33:30 pm »
Парни помогите пожалуйста,уже не знаю куда идти и к кому обратиться,только вы думаю можете мне помочь(

Вообщем проблема такая,все диски идут нормально все просто отлично,но вот 2 игры с ними проблема - Starlancer и Bang!Gunship Elite,еще много лет назад эти диски почему то перестали работать при том что хранились они почти в идеальном месте.Вот недавно почитал форумы,и решил записать на CD-R диски свои любимые игры,1 раз записывал 3 игры - 2 о которых я говорил и Rayman 2 rus и везде по 2 образа мдф и мдс Рэйман пошел а эти 2 нет,почему?Я пробовал качать от Вектора,Кудос эти игры но всеравно они не читаются на дримке (черный екран),но вот попробовал засунуть эти диски в компьютер (те которые еще много лет прекратили работать) и они запустились как я понимаю с кучей файлов внутри.Уже не знаю что делать,или это образы такие (я хочу именно русские версии) или это Дримка именно эти игры отказывается читать...Я вот думаю,может с оригинальных дисков просто перенети файлы на Сидиерки?Поможет?Просто надоело уже по 10 дисков портить...

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
[FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #46 : Июля 02, 2012, 11:16:20 pm »
Так, во-первых, эти игры не будут работать с неоригинальным вибратором в джойстике. Если есть вибро, то попробуй без него.
Цитировать
,но вот попробовал засунуть эти диски в компьютер (те которые еще много лет прекратили работать) и они запустились как я понимаю с кучей файлов внутри.

Так и должно быть.
Цитировать
Я вот думаю,может с оригинальных дисков просто перенети файлы на Сидиерки?Поможет?

Нет, образ диска должен быть сделан через специальные программы.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн vladis98

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
[FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #47 : Июля 07, 2012, 06:12:43 pm »
Тоесть по вашему мне стоит просто снять вибро и все заработает? :)

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
[FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #48 : Июля 08, 2012, 10:36:27 pm »
Для начала попробуй так, те игры не работают с неоригинальными вибраторами.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн vladis98

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
Re: [FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #49 : Июля 16, 2012, 03:58:17 pm »
Спасибо огромное заработало!

Оффлайн hobot

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #50 : Октября 17, 2013, 12:54:49 pm »
Спасибо за подсказку с контактами. А то я уже отчаялся. :D

Оффлайн Comrade

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #51 : Марта 13, 2014, 01:14:49 pm »
Здравствуйте.
Проблема такая: При включении сеги лампочка не горит. Звуков никаких она не издает, кроме(!) слабого, еле слышного пищания изнутри коробки.
Давал другу погонять, лет 5 назад, не знаю что он с ней сделал или не делал. Вообщем причину поломки назвать не могу. Был бы благодарен за совет: стоит ли что-то предпринимать, или ремонту она просто не пригодна?

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: [FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #52 : Марта 13, 2014, 10:51:48 pm »
Здравствуйте.
Проблема такая: При включении сеги лампочка не горит. Звуков никаких она не издает, кроме(!) слабого, еле слышного пищания изнутри коробки.
Давал другу погонять, лет 5 назад, не знаю что он с ней сделал или не делал. Вообщем причину поломки назвать не могу. Был бы благодарен за совет: стоит ли что-то предпринимать, или ремонту она просто не пригодна?

Для начала нужно попробовать это http://dreamcast.org.ru/forum/index.php?topic=6.msg1012#msg1012
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн Comrade

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #53 : Марта 14, 2014, 03:41:46 pm »
Прошелся по штырям наждачкой. Все равно не работает.
Пищит откуда-то отсюда
(click to show/hide)

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: [FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #54 : Апреля 15, 2014, 12:25:51 pm »
Если еще актуально. С начинкой дримкаст совсем не знаком, потому советовать что-то конкретное не рискну.
Comrade, если консоль не включается совсем, то скорее всего что-то с блоком питания, он как раз на фото, писк возможно идет с самого трансформатора. Если с ремонтом не знаком и простейшие вещи, такие как - очистка от пыли и грязи, проверка предохранителей, шевеления различных разъемов не помогает, то можно попробовать поискать любого мастера, который согласиться посмотреть. Вопросы по блоку питания вполне могут оказаться общими для любой бытовой техники и неисправность найдут.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Ангел Тьмы

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #55 : Июля 24, 2014, 12:25:18 am »
Мне срочно нужно перепаять драйвер GD-ROM. Есть кто из москвы? Это срочно нужно

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: [FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #56 : Июля 24, 2014, 08:46:14 pm »
Я не в Москве, да и паяльной станции у меня давно нет, но интересует вопрос по этой теме.

Случайно перепал мне еще один Дрим европейский за символическую цену в 10 у.е. Человек рассказывал, что голова не видит диски, хотя по разговору я понял, что не разбирается он в деталях. Уточнив, что меню дрим показывает, звук в меню есть - я решил взять, т.к. корпус внешне целый, не пожелтевший пластик, пусть будет в роли возможного донора. Как приехала посылка, посмотрел что именно с приводом - нет вращения ни одного из 3-х двигателей, лазер светит при нажатии рычажка блокировки привода. Переставил рабочий привод с другого экземпляра - нормально работает, делаю вывод, что в этом экземпляре не исправен только привод - его плата управления. Внешне, на плате привода горелых и проблемных мест не видно, в хорошем с виду состоянии и сама микруха "драйвер".

Если кто сталкивался или может подсказать по моему случаю: если нет вращения всех двигателей в приводе - это сгоревшая микруха "драйвер" BA5986FM или может быть что-то еще на этой плате?

Ангел Тьмы, у тебя случайно не похожая ситуация - не работают двигатели в приводе?
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Станислав

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
Re: [FAQ] Поломки, их причины и устранение
« Ответ #57 : Июля 05, 2015, 12:19:15 am »
Надеюсь форум ещё живой. Помогите решить проблему. В приставке не работает джойстик в первом гнезде. В 3х других джойстик работает. Призапуске игр где нет необходимости сохраняться и не требуется карта памяти джой работает нормально. Стоит воткнуть диск с игрой где надо сохраняться начинается неприятность. В меню приставки джой работает при запуске игры выдается сообщение что нет свободной памяти либо она не подключена. Джой не реагирует на кнопки. Проверил плату с портами джойстиков. Предохранитель F1 в рабочем состоянии. Куда копать и что посоветуете ?