Храм Dreamcast > Эмуляция на Дримкаст

Эмуляторы в которые мы не играем ...

(1/4) > >>

Dogertyboy:
Меня всегда интересовали совсем старые - допотопные консоли ... да и просто те - которые были на самом деле не такими уж и допотопными но не особо известные широкой публике ....
Давно несколько раз залазив вото по этой ссылке ... http://dreamcast.dcemu.co.uk/emusfordc.shtml  у меня загорались глаза и текли слюни ... столько много неизвестных мне доселе машин и приставок - которые по заверениям авторов эмулируются уже порядка со 100 % качеством ...

чего стоит только всякие там WonderSwan'ы WonderSwan Color'ы - Pokemon'ы , различные Амиги,  Atari от 800 - до 7800
различные бытовые компы прошлых лет ...
Да тот же самый Game Boy Advance - приставка уже нашего времени - по графике уж точно бьющая и NES и MegaDrive ... а такие неизвестные как Dragon 16/32,  Chip 8 или BBC Micro,  Micro Bee 128 - говорит вам о чём нибудь ?? мне например нет ... думаю и вам также - но поиграть то от этого желание становиться только сильнее - просто ради того чтобы испытать - чтоже это за зверь такой ... Почему мы все играем в NES SNES SMD или NeoGeo - давно уже набившие оскомину а эти даже не пытаемся изучать и пробовать записать работающий образ ?? ...

Но как я поянл что то странное творится в DC комьюнити ... нету сборников в бутабл формамте этих эмулей с образами ??? но почему ... зачем их было тогда разрабатывать ... если их ни один фан так и не поиграл ... да хотя бы для коллекции должны быть как мне кажется все возможные эмули от всех эмулируемых приставок ... но как ни странно многие авторы самих этих эмулей даже не удосуживаются их скомплить должным образом и выложить в сеть CDI образ ... ПОЧЕМУ :??:  :??:  ?????
Даже тот же самый Chui довольно известная личность на дрим сцене разработал к примеру отличный эмуль NeoGeo - я гамал мне понравилось - но та версия которая у меня есть давно устарела и идёт не в самой лучшей скорости ... и есть некоторые баги - а на снесораме и других сайтах лижит именно один образ - со старым эмулем и 50 игрушками .... скомпиленным одним человеком - тогда как у Chui на сайте давно уже RC3 - последняя версия лежит ... этот образ же с версией RC1 - ребят куда же всё катится ...

Почему ни у кого руки не доходят ... я бы сам сделал и в сеть выложил ну то ли у меня знаний не достаточно то ли что то не так делаю - но то что пробовал сварганить читая ридми как то не особо получалось ...
У меня такое предложение давайте кто что сможет попоробуем записать рабочие образы с играми тех эмулей которые лежат на странице которую я давал выше ... - я например смогу искать и скачивать игрухи на нужную приставку ... Дрим сцена нас не забудет ИМХО ... да и тем более - это может стать первым сайтом о дриме - на котором подобные образы уже готовые уже появятся ... Ну так что .. Кто за ??

IcyLin:
Ну некоторые сборки эмуляторов существуют. Сначала надо аписать какие есть. Например НестерДС и ДримСНЕС с ромами давно собраны. И тут есть сборки:
http://www.snesorama.us/board/forumdisplay.php?f=61

Dogertyboy:
 :xd:   :-x  :-x  :-x

--- Цитировать ---Например НестерДС и ДримСНЕС с ромами давно собраны. И тут есть сборки:
http://www.snesorama.us/board/forumdisplay.php?f=61
--- Конец цитаты ---



IcyLin - если бы ты внимательно читал моё сообщение то я раз 10 наверно повторил  - что меня интересют не NES и не SNES с SMD и ему подобнымии - у меня у самого куча таких записано и валяется на полке ... я писал про не особо известные эмули на DC - крайне малоизвестных ( пропиаренных платформ) которые лежат по ссылке которую я указал ... перечитай ещё раз - то что я написал .... и снесораму я знаю как сввои 5 пальцев - Dreamcast Master List - у меня в закладках .... так вот там как раз таки и нет тех сборок которые меня интересуют ....

IcyLin:
Ну я прочитал и понял, что ты хочешь сборники всех эмулей собрать с играми в т.ч. и НЕС и СНЕС. Поэтому и написал, что сначала бы неплохо составить список тогочто имеется и чего не хватает и потом по списку делать свое дело.

Dogertyboy:

--- Цитировать ---Ну я прочитал и понял, что ты хочешь сборники всех эмулей собрать с играми в т.ч. и НЕС и СНЕС
--- Конец цитаты ---


Ну как же так а IcyLin ???

1  
--- Цитировать ---Почему мы все играем в NES SNES SMD или NeoGeo - давно уже набившие оскомину а эти даже не пытаемся изучать и пробовать записать работающий образ ??
--- Конец цитаты ---


2  
--- Цитировать ---меня интересют не NES и не SNES с SMD и ему подобнымии - у меня у самого куча таких
--- Конец цитаты ---


3 раз писать наверно не буду уже =)

Меня интересуют не обще известные ....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии