Храм Dreamcast > Dreamcast SD Адаптер

Список совместимых игр, глюки, баги сюда

<< < (3/3)

PVS:
На молотке я вижу SD-адапторы, но там сейчас одно предложение вроде, именно из Китая, минимум 5 шт + дорога - 130$ выходит . Есть один за 700р который, черный и другой с виду.

Нашелся вариант с уже встроенным ридером и прошитой флэшкой внутри Дрима, решил попробовать заказать. Если все пойдет по плану, да и в дороге Дрим не помрет - будет у меня такой вариант.

PVS:
Может у кого есть и не трудно выгрузить готовый образ игры, работающий с SD-карты? Желательно - наши пиратки, а не лицензии. Я что-то ничего запустить не могу, собираю образ по инструкции, около 10 дисков перепробовал - глухо, нет запуска.

Василий:
Попробуй эти http://www.theisozone.com/downloads/dreamcast/sd-isos/ Будем разбираться дальше. Из моего списка пробовал ?

PVS:
Василий, из твоих протестированных русских версий тут - у меня нашлось только Sega GT [Русская версия RGR]. Попробовал ее сразу - нет запуска.
Я хотел-бы попробовать запустить готовый образ, который у кого-то работает, что-бы увидеть, что оно у меня может работать/запускаться как таковое. Я как-то не могу уловить "верную нить", просто недостаточно технической информации для меня, что-бы представлять достоверно - как правильно делать образы для запуска с SD. У Свата на ресурсе информация организована так, как будто это только для своих, для гуру которые в курсе, а не для посторонних (на мой взгляд).

Если кто поможет разобраться, вот что у меня собственно по железу: BIOS mod со встроенным картридером (не внешний SD-адаптор), Дримшел грузится непосредственно с SD. Как пробую:
1) Нашел самую свежую инструкцию по созданию ISO: http://www.dc-swat.ru/forum/thread-2053.html
Прочитав тему, делаю вывод, что отсутствие на диске IP.bin является проблемой, что-бы пока ее откинуть - выбираю диски из числа наших с переводом (не лицензии), на которых IP.bin присутствует изначально.

2) Использую Iso_Make для создания образа. Копирую все файлы с диска в папку Iso_Make\Dada, запускаю hack_lba.bat и создаю образ create_iso.bat. Копирую полученный образ на SD и вставляю ее в дрим.

3) На самом дриме. Запускается Дримшел 4.0 RC2, далее Iso loader и выбираю свой образ на SD. Пробую запустить как есть - глухо, пытается запустить и перезагрузка консоли и Дримшел. Пробую различные настройки запуска в Iso loader, абсолютно наугад и вслепую - не запускается.

Пробовал несколько дисков, на которых IP.bin нет изначально, брал его из Iso_Make\sys копировал Iso_Make\Dada, далее - по пунктам 2 и 3. В общем - пока ничего не запустил.

Василий, в приведенном тобой Sega GT [Русская версия RGR] нет IP.bin на диске. Как ты делал образ и запускал, может помнишь? Я попробовал брать IP.bin из Iso_Make\sys, далее hack_lba.bat и create_iso.bat. Не запустил таким образом.

Попробую загрузить что-нибудь из The Iso Zone, но там походу нужно регистрироваться, так загрузить не получается. Как стяну пару образов оттуда, попробую.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии