Автор Тема: Варианты дизайна обложек и дисков от Вектор  (Прочитано 12614 раз)

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Варианты дизайна обложек и дисков от Вектор
« Ответ #15 : Декабря 17, 2015, 09:46:40 pm »
Найти 7 отличий?
 :)

Накатки/изображения - вроде одинаковые, только оттенок разный получился при печати, или печать на разном оборудовании. Предположу, что верхний диск (VT-MDK2-336 DC) - это более поздний тираж, чем нижний, ориентируясь на заводскую заготовку с выпуклой частью у кольца и само второе кольцо.

МДК 2 у меня ни одного нет, поэтому  кодов не знаю.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Варианты дизайна обложек и дисков от Вектор
« Ответ #16 : Декабря 18, 2015, 05:53:20 am »
Я разглядел:
1 Разное расположение текста Sega Dreamcast
2 Странная загогулина на букве К на первом диске, это не грязь, а часть оригинальной печати
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Варианты дизайна обложек и дисков от Вектор
« Ответ #17 : Декабря 18, 2015, 03:22:52 pm »
Насколько я вижу VT-MDK2-336 DC был отсканирован и обработан в фотошопе. Надпись Sega Dreamcast увеличилию На месте, где она была ранее, видны разводы от инструмента фотошопа "штамп" -  им замызывали надпись оригинала.

Да и по коду понятно, что TEX-S-DC-13 - это уже подделки под пиратов.

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Варианты дизайна обложек и дисков от Вектор
« Ответ #18 : Декабря 19, 2015, 02:03:40 am »
Действительно, я как-то основную надпись и не заметил. А этот "хвост-загагулина" - похоже на брак при покраске дисков, целая партия или тираж получились с этим хвостом. Ну, или гадая дальше - это чей-то тайный знак - метка! :) Нашел ещё, поставив изображения рядом и увеличив - видно, что основные значки Вектора - совсем разные.

Василий, по Дримбим - диски одинаковые? Обложки одинаковые? Хоть на обложки ориентироваться нужно в последнюю очередь, но всё же.

IcyLin, так и не понял тебя - какой вариант был отсканирован с какого? Я не вижу никаких следов фотошопа ни на одном из дисков на месте основной надписи Дримкаст. Почему TEX-S-DC-13 это какая-то подделка, почему ты так считаешь? Подробнее. А VT-MDK2-336 DC - это Вектор?

Я думаю, что оба они векторовские, хотя PavelDAS так же не раз говорил, что TEX-S-DC - это чьи-то подделки, но почему он так считает - так и не рассказал. Я главное не пойму - зачем кому-то такие сложности, так детально подделывать Вектор, что и под увеличительным стеклом не разобрать, но при этом - всё видно по кодам.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн PavelDAS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
    • База пиратских изданий
Re: Варианты дизайна обложек и дисков от Вектор
« Ответ #19 : Декабря 19, 2015, 01:46:04 pm »
MDK 2.
Код оригинала: DCMD-1883
http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=6386

-------------
Ещё на этих подделках разные логотипы Вектора.
Встречаются варианты как с жёлтой тенью, так и без неё.
До кучи не хватает ещё дисков с кодами SAC.

Если не нравится, что это подделки, пускай будут поздние оригиналы :)
Собираю любые пиратские диски. Минск.

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Варианты дизайна обложек и дисков от Вектор
« Ответ #20 : Декабря 19, 2015, 08:05:11 pm »
Ну и какую информацию можно вынести из твоих слов? Да никакую... Никто и никому - не должен что-то разжевывать и объяснять, это единственное, что я понял из твоих слов.

Коды, накатки, обложки - я совсем другое не могу понять - что за царь горы, этот Вектор. Все кому не лень, на DC и других платформах - спать не могут и жаждут его подделать, на кой спрашивается? Пиначет (и др) - снял копию с Вектора, откатал на дубликаторах болванки, продавал как Пиначет - это я понимаю. А подделывать штамповки ради штамповок, да на заводах, да так - что разницу только под микроскопом нужно искать, при том - что коды разные и сразу видно для тех, кто посмотрит на них. Кому вообще, до этого дело могло быть?

Да тем, кто эти диски покупал - не то что да кодов, до Вектора или не Вектора дела нет, тем более в том 2000 году, диск который ты привел. Когда ездишь по объявкам, собирая эти остатки DC-дисков, сколько раз разговаривал с людьми - да никто даже не знает ни Вектора, ни Кудоса, хоть на тех дисках, оно написано крупными буквами прямо на обложке. А уж, болванка это или штамповка, да еще коды - о чем разговор, никому до того дела нет, и таких большинство, если не 99%, главное - поиграть, что очень даже понятно.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Варианты дизайна обложек и дисков от Вектор
« Ответ #21 : Декабря 21, 2015, 11:20:05 pm »
Цитировать
Василий, по Дримбим - диски одинаковые? Обложки одинаковые? Хоть на обложки ориентироваться нужно в последнюю очередь, но всё же.
Да, одинаковые, я проверил по Дримбим и по датам создания образа - всё совпадает, посмотрел наличие cdda дорожек - ни где нет.  Различий на обложках не нашёл.

Моё предположение, что это дополнительный тираж, только на другом заводе, код может быть содержит номер заказа(партии и т.п.). А кто делал заказ - уже другой разговор...
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)