Храм Dreamcast > Технический раздел

Проблема с рипами от ECHELON

(1/2) > >>

Sintakens:
Всем привет. Я тут начал потихоньку заполнять раздел переводов на Dreamcast на сайте RGDB.info и столкнулся с такой проблемкой - некоторые игры с лоадером от ECHELON в упор не хотят запускаться на эмуляторах (а для меня это единственная возможность снять скриншоты и видео перевода). Кудосовские REZ и Tennis 2K2 наглухо виснут после заставки на экране Launching game, что на Demul, что на NullDC. Просмотрев в поисковиках результаты запроса "remove echelon intro" я выяснил, что эшелоновское интро прописано в файле 1ST_READ.BIN, притом в каждой игре по-своему. Замена в том же REZ файла 1ST_READ.BIN на векторовский убирает интро, но корявит часть текста (видно часть текста записано там), а удаление части содержимого файла не помогает (это всё равно, что пальцем в небо тыкать) - игра после пересборки не запускается. Кто может что-нибудь подсказать по данному вопросу?

PVS:
Погоди, я думаю, что 1ST_READ.BIN - это не просто файл, какой-то общий и который встречается на всех/многих дисках - часто это "экзешник" самой игры, исполняемый файл. Его нельзя просто менять из перевода в перевод, т.к. там может быть, как часть перевода, так и русский шрифт. Потому, с этим надо осторожно, вплоть до сверки на физическом уровне с оригиналом с GD-ROM, что-бы убедиться, что в данной конкретной игре - его вообще можно попробовать применить с иного перевода. Потому - ты смотри, а то на микшируешь своих переводов и будешь оформлять их в базу, как оригинал от Кудос, Вектор и пр.

Что касаемо эмуляторов. А если посмотреть в списках совместимости конкретных эмуляторов, может эти игры не поддерживаются? Списки совместимости ведь должны быть, их и нужно смотреть в начале, прежде чем тратить время на игру, которая эмулем не поддерживается.

Второй вариант. Попробовать запуск не с образа, а привода напрямую. В новых версиях эмуляторов - есть ли плагины, которые могут запускать с привода? В совсем старом NullDC есть, я им и пользуюсь, т.к. диски есть. В этом случае, можно записать на CD-RW с образа (если самого диска нет) и попробовать запустить с привода напрямую, может заработает. Хоть вероятность малая конечно, но это хоть какой-то вариант, для эксперимента.

IcyLin:
Ну вряд ли удалишь так просто интро. Только искать эмуль, который запустит игру с ним. Обычно макарон есть всё.
По сонику жду обновление сравнения на dc4you.
Где-нибудь пиши, что уже добавил в базу, зайдём, посмотрим :)

PVS:
Sintakens, еще мысль пришла. То, что у тебя не запускается - смонтируй в виртуальный привод и проверь чтение в ImgBurn. Читаются нормально?

Sintakens:

--- Цитировать ---А если посмотреть в списках совместимости конкретных эмуляторов, может эти игры не поддерживаются?
--- Конец цитаты ---
Сама игра поддерживается. Векторовский образ и REZ_Master_Collection_DC-XIAOPANG работают отлично.

--- Цитировать ---Обычно макарон есть всё.
--- Конец цитаты ---
Тоже вылетел с ошибкой на том же месте, где и остальные эмуляторы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии