Храм Dreamcast > Hardware

[FAQ] Поломки, их причины и устранение

<< < (11/12) > >>

hobot:
Спасибо за подсказку с контактами. А то я уже отчаялся. :D

Comrade:
Здравствуйте.
Проблема такая: При включении сеги лампочка не горит. Звуков никаких она не издает, кроме(!) слабого, еле слышного пищания изнутри коробки.
Давал другу погонять, лет 5 назад, не знаю что он с ней сделал или не делал. Вообщем причину поломки назвать не могу. Был бы благодарен за совет: стоит ли что-то предпринимать, или ремонту она просто не пригодна?

Василий:

--- Цитата: Comrade от Марта 13, 2014, 01:14:49 pm ---Здравствуйте.
Проблема такая: При включении сеги лампочка не горит. Звуков никаких она не издает, кроме(!) слабого, еле слышного пищания изнутри коробки.
Давал другу погонять, лет 5 назад, не знаю что он с ней сделал или не делал. Вообщем причину поломки назвать не могу. Был бы благодарен за совет: стоит ли что-то предпринимать, или ремонту она просто не пригодна?

--- Конец цитаты ---

Для начала нужно попробовать это http://dreamcast.org.ru/forum/index.php?topic=6.msg1012#msg1012

Comrade:
Прошелся по штырям наждачкой. Все равно не работает.
Пищит откуда-то отсюда (click to show/hide)

PVS:
Если еще актуально. С начинкой дримкаст совсем не знаком, потому советовать что-то конкретное не рискну.
Comrade, если консоль не включается совсем, то скорее всего что-то с блоком питания, он как раз на фото, писк возможно идет с самого трансформатора. Если с ремонтом не знаком и простейшие вещи, такие как - очистка от пыли и грязи, проверка предохранителей, шевеления различных разъемов не помогает, то можно попробовать поискать любого мастера, который согласиться посмотреть. Вопросы по блоку питания вполне могут оказаться общими для любой бытовой техники и неисправность найдут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии