Храм Dreamcast > Hardware

Аналоговый стик : разборка и ремонт

<< < (2/4) > >>

PVS:
Да, еще бы резкости твоим фоткам добавить :)

Я уже точно не помню, как в моем держался механизм аналогового стика, может пару маленьких саморезов где там видно? Он или на саморезах держится или как-то отсчелкивается у тебя, посмотри.
В общем - у меня еще один джой в очереди на чистку уже пол года, раскручу посмотрю, ты, выходит - ускоришь процесс, а то лень все этим заняться. На том, что разбирал и на этом - у меня надпись внизу на корпусе джоя: SEGA HKT-7700, сделан в Индонезии. У тебя что написано?

Посмотри, как разобрать - разберешься, или подожди пару деньков, я свой раскручу - может что смогу подсказать.

4enyxa:
На работающем тоже прописано  SEGA HKT-7700, сделан в Индонезии, а на этом вообще ничего. Ни логотипа дримки спереди, и сзади чист.

Витёк:
Я когда дрим купил мне достался джойстик Topway, который  в то время использовался очень интенсивно, но он оказался выносливым и проработал долго... У моего друга был дрим с оригинальным джоем так вот разница в управлении между этими джоями была очень ощутимая! Конструкция аналоговых стиков и шифтов у них так же разная... Кстати мне как то попадался джой сторонней фирмы корпус был из прозрачного пластика зелёного цвета с эмблемой красного цвета - круг с точкой в центре название не помню и фото не сохранилось...У кого нибудь есть такой?
 Теперь по делу мне не приходилось сталкиваться с проблемами аналога на джое дрима, но недавно разбирал джой Nintendo 64 с тем же диагнозом проделал такую процедуру, как уже описал PVS и стало работать намного лучше... Так что разбирай аккуратно и если там ничего не поломано,то после чистки и смазки всё будет ок!
P.S. - судя по фото у тебя джой Topway...

4enyxa:
Я же говорю - не пойму, как его разбирать. Редко в этом копаюсь, хоть и самому очень интересно. Да и взялся разбирать его jff, рабочий-то есть..
Еще, после передвижений вправо-влево не возвращается на начальную позицию.
Отсоединить коробку получилось, а нужно ли её разбирать? Вокруг был небольшой присохший налет от пролитого. Уж не знаю, попало ли внутрь, но снаружи вроде ничего. Или достаточно просто смазать?

PVS:
А что у тебя там разлито? Это точно? Может это канифоль заводская/ручная? Если что, на твоем нижнем фото, в центральной части платы - это похоже на канифоль (резкость на фото плохая), ее не нужно удалять.
Если видишь, как можно разобрать аналог - попробуй, только конструкция его у тебя другая, на сколько помню. На HKT-7700 там все просто разбирается, как конструктор. Завтра раскручу свой, посмотрю.

Витёк, я бы сказал, что на этом фото - аналог именно резисторный, похож. Как думаешь? Его конечно нужно видеть самому, как разбирать и стоит ли? Можно и не собрать назад потом.
Помню, когда разбирал HKT-7700 - не мог понять, как вообще аналог там работает, он не резисторный это точно. То ли геркон или вообще - магнитная система какая-то. В аналогах на HKT-7700 (курки в том числе) ломаться вообще нечему, кроме самой пластмассы, если плата работает - "вечный" механизм, только чистить и смазывать по необходимости.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии