Автор Тема: Наши коллекции  (Прочитано 142667 раз)

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Наши коллекции
« Ответ #285 : Декабря 03, 2015, 10:40:48 am »
А вот моё пришло. Деньги в 2012-м были потрачены не зря :)

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Наши коллекции
« Ответ #286 : Декабря 04, 2015, 01:29:34 am »
Ох, и не х... себе комплектик!
Я вот, сколько читаю ваши разговоры про этот Солар, но до сих пор, так и не посмотрел - что за игра то хоть...
 :D
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Наши коллекции
« Ответ #287 : Декабря 11, 2015, 03:26:47 pm »
Интересно, через скарт - картинка лучше выходит чем через композит на том же телевизоре?

Тут такое дело, что скорее всего у меня оказался ненастоящий скарт, так как у него присутствуют не все контакты.
Я думаю, мой тв не совсем корректно отображает сигнал со скарта, местами я наблюдаю раздвоение изображения... Предлагаю продолжить обсуждение в отдельной теме.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Наши коллекции
« Ответ #288 : Декабря 11, 2015, 03:31:12 pm »
А вот моё пришло. Деньги в 2012-м были потрачены не зря :)


Вот это да! Сколько там изданий?

Цитировать
Я вот, сколько читаю ваши разговоры про этот Солар, но до сих пор, так и не посмотрел - что за игра то хоть...
RPG перекочевавшее с МегаДрайв, получившее там очень положительные отзывы.

Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Наши коллекции
« Ответ #289 : Декабря 14, 2015, 11:17:24 pm »
Спасибо за видео, вспомнил, что раньше смотрел ролики по этой игре, у тебя в новостях.

Ребята, смотрите какой красавец, пока не продали. Красный Дримкаст:
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16646328
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Re: Наши коллекции
« Ответ #290 : Декабря 19, 2015, 03:15:54 pm »
Купил в коллекцию несколько новых дисков и на удивление все оказались в отличном состоянии...
Это редкость в наши дни )))
 
В этой версии Alon in the dark если выбрать девушку игра не виснет, как было на моём диске от RGR...
Кстати диск Tomd raider отличается от моего который снизу...


Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Наши коллекции
« Ответ #291 : Декабря 19, 2015, 06:34:32 pm »
Alon in the dark не пойму чей, или Вектор или РГР? На 2-х дисковых вроде не должна влазить игра полностью, за 2-х персонажей. У Вектора например - на первом диске за девушку можно играть, а на втором - нет, нет нужных файлов.

Tomd raider нижний, красный диск - это вроде болванка, не штамповка?
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Наши коллекции
« Ответ #292 : Декабря 20, 2015, 03:40:33 am »
Алон получатся вектор?
Томб райдер чем отличаются? Переводом? Какие коды дисков?

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Наши коллекции
« Ответ #293 : Декабря 21, 2015, 09:32:04 pm »
Цитировать
Купил в коллекцию несколько новых дисков и на удивление все оказались в отличном состоянии...
Это редкость в наши дни )))

Что верно, то верно, с этим можно только поздравить. :)

Купил в коллекцию несколько новых дисков и на удивление все оказались в отличном состоянии...
Это редкость в наши дни )))
 
В этой версии Alon in the dark если выбрать девушку игра не виснет, как было на моём диске от RGR...
Кстати диск Tomd raider отличается от моего который снизу...




Alone in the dark очень интересный экземпляр, я не видел с надписью на русском. Хотим подробностей! Какой перевод, фото дисков, если не затруднит?  Я считаю, что это Вектор.

Tomb Raider интересный вариант! Содержимое дисков отличается?
П.С. у меня диск как первый на фото, но изменены цвета, код 88-466
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Re: Наши коллекции
« Ответ #294 : Декабря 23, 2015, 12:41:20 am »
Отвечаю на вопросы ))) Tomd raider перевод на двух дисках полностью одинаковый на верхнем код 88-466...На красном просто надпись T.RAIDER.CR. Мне кстати мой третий диск от вектора в плане перевода и озвучки больше нравится...
 C игрой Alon in the dark всё немного сложней - на моём диске RGR который я купил в начале 2000-х на русский переведено не много это меню и описание предметов текст и озвучка на английском...Если выбрать девушку то игра виснет...За второго персонажа в своё время проходил на этом диске игру полностью...
Теперь о втором варианте - это вектор фото сделаю на днях если надо...Код первого DC 015-1 и второго DC 015-2... Переведено так же меню и описание предметов + озвучка на русском,но текст в игре на итальянском или испанском языке что ли...Можно играть за девушку, но в игре отсутствуют заставки которые есть у RGR это я заметил поиграв 15 минут...Дальше наверное больше!
 P.S - PVS в чём отличия болванки от штамповки? Это типо пираты спиратили у пиратов? )))

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Наши коллекции
« Ответ #295 : Декабря 23, 2015, 01:21:38 pm »
Витёк, у тебя твой вектор такой же, как тут на скринах?
http://rgdb.info/base/rus-03227
Там написано:
Перевод выполнен по заказу Vector. Переведен текст и звук, двухголосая озвучка.
А у тебя нет???

Выложи оба образа посмотреть.

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Re: Наши коллекции
« Ответ #296 : Декабря 23, 2015, 07:44:12 pm »
Переведен текст и звук, двухголосая озвучка
Это не совсем так...Текст в игре когда взаимодействуешь с предметами или изучаешь пространство он на итальянском или испанском языке я не заострял внимание...Главное меню и меню предметов переведено и озвучка двухголосая есть...
Так же на сайте написано - "Ничего не вырезано" это тоже не так...Достаточно поиграть 15 минут первое видео, где с собаки рвутся c цепей на версии RGR есть, а вектора нет...
P.S - Да у меня диски такие же только на лицевой и задней обложках нет надписи вектор...

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Наши коллекции
« Ответ #297 : Декабря 23, 2015, 08:09:00 pm »
Проверь Dreambeam как определит хотя бы первый диск на всякий случай?

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Наши коллекции
« Ответ #298 : Декабря 23, 2015, 08:26:15 pm »
Alon in the dark от Вектора с кодами дисков DC 015-1 и DC 015-2 - у меня есть. Обложки и накатки на самих дисках - как приведено в RGdb по ссылке выше. У Витька обложка другая, по крайней мере - передняя, даже больше на RGR похожа, чем на Вектор, может просто - так собрали комплект на торговой точке.

По данной версии (копирую из своего файла, когда тестировал диск): В меню, инвентаре, документах - перевод текста есть, а во время геймплея, там где герой дергает двери, ручки и замки - перевода нет, текст на английском. Качество перевода текста там, где есть - среднее, т.к. встречаются не верные буквы в тексте, что скорее всего - ошибка при переводе. Речь в игре и видео - на русском (женский и мужской голоса), вступительный ролик - есть, хотя похоже - всех остальных роликов нет, иначе не влезло бы на 2 диска. Так же, по данной версии есть следующая информация: 2х дисковая от Вектор проходится полностью только за Корнби и только на 1м диске можно играть за Элин, на 2-ом полностью отсутствуют игровые файлы за нее.

По дискам:
DC 015-1: NoRG <> MKI Thu Jul 12 07:23:24 2001.mkisofs 1.13a03 -C 0,45000 -V NoRG -l -o data.iso data
DC 015-2: NoRG <> MKI Wed Aug 22 17:15:34 2001.mkisofs 1.13a03 -C 0,45000 -V NoRG -l -o data.iso data

По базе: Alone in the Dark 4 - The New Nightmare (Disc 1 of 2) (Rus) (Vector) [!] и Alone in the Dark 4 - The New Nightmare (Disc 2 of 2) (Rus) (Vector) [!]
В DreamBeam лекго сверяется, чем отличается Вектор от РГР, у Вектора на CD1 нету 9 видео, которые есть у РГР. Я думаю, что Вектор на CD1 вставил игровые файлы за Элин в ущерб видео, потому и можно за нее играть на первом диске. Почему не делали так на CD2, фиг его знает, может что-то не выходило технически для этой игры.

IcyLin, сверяй MKI и все понятно будет, врятле, что у тебя этой версии нет. Обратил внимание - 2-ой диск собирался на месяц позже первого, что может указывать на то, что вносились какие-то исправления, т.е., возможно, это вторая версия тиража от Вектора и где-то ходит еще и первая версия.

P.S - PVS в чём отличия болванки от штамповки? Это типо пираты спиратили у пиратов? )))

Витёк, я имел ввиду разницу между типами дисков, которыми ты (похоже) не особо интересуешься. Когда покупаешь себе чистый CD-R,  DVD-R для записи - эти диски все называют в народе - "болванками". Штамповка - это произведенный промышленным методом на заводе диск, в народе называют "штамповка", "литьё", "заводской".
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Re: Наши коллекции
« Ответ #299 : Декабря 24, 2015, 12:58:37 am »
IcyLin программой Dreambeam не приходилось пользоваться, но для проверки если надо могу снять образы дисков...
PVS  у меня на диске точно такие же обложки(верх и низ), как приведено в RGdb только на них нет лейбла вектор...
Тот факт, что только на 1м диске можно играть за Элин, а на 2-ом полностью отсутствуют игровые файлы за нее... Жаль конечно так как являюсь поклонником жанра survival horror и в своё время прошёл на Дриме  все игры которые мне попадались на тот момент...После покупки этого диска планировал засесть в Alon in the dark и пройти её за второго персонажа...
А то что на версии вектор нет некоторых видео роликов понятно, что сделали в целях экономии и за счёт этого  можно играть за Элин...Если игра изначально была на 4-х дисках, а тут её впихнули на два CD...
Насчёт болванок я знаю, что это такое ... Не пойму только с чего ты взял, что Tomb Raider красного цвета болванка? Этот диск я купил в начале 2000-х , как и многие другие свои диски...