Храм Dreamcast > Переводчики и переводы игр Dreamcast

DreamBeam - утилита для проверки вашей коллекции Dreamcast

(1/15) > >>

IcyLin:
DreamBeam - утилита, упрощающая сбор и систематизацию дисков легендарной приставки Sega Dreamcast. После чтения диска (или образа диска), вы получаете его полное название и детальное описание. Наверняка все пользовались утилитами серии GoodXXXX или программами CLRMamePro для приведения в порядок своих коллекций игр. DreamBeam проделывает то же самое с играми Dreamcast. В отличии от подобных программ, нет необходимости постоянно держать образы на винчестере, DreamBeam делает "снимок" диска, и в дальнейшем ориентируется на него.
Принцип работы. Программа сканирует игровой диск DC, подсчитывая контрольные суммы CRC32 для каждого файла. DreamBeam в работе опирается на базу данных по образам, поэтому, желательно всегда иметь последнюю версию.
Краткая база данных позволяет распознать диск, но если вам нужна информация по образам, лучше скачать Полную.

Скачать тут:
http://tv-games.ru/pages/Projects/DreamBeam.html

Тема на форуме автора:
http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=2341

PVS:
IcyLin, если у меня нашлось пару дисков (не образов), которые полностью читаются без ошибок и их нет в базе от 2010 года - их куда? В смысле, что-бы общую базу обновить - кому передать? Разработчик вроде уже не особо поддерживает свой проект.
Меня интересуют только русские версии дисков. И можешь скинуть свои записи по дискам, которых нет в общей базе? Вот кажется мне - у тебя таких накопилось много! :)

IcyLin:
Я не добавлял в базу особо. Но вот попробуй одну из последних сборок базы примерно двухлетней давности.
https://yadi.sk/d/la7tvyDATkjSL

В идеале прогу надо доделывать.Или вообще переделать с нуля. Я описывал проблемы проги на форуме Леониса. Но он молчит.
Есть исходники на Делфи. Найдёшь программиста, сообщи :)

Список того,чего не будет в дримбиме тут выложи хотя бы. Посмотрим.

PVS:
Спасибо, т.е. тут твоя база, с дополнениями которых нет в последней официальной от 15.11.2010?
Из моих, которых в данной базе не нашлось - только Iron Aces от Кудос, диск полностью читаем оказался. Так же есть часть поврежденных, которые могут не быть в базе, но DreamBeam ведь все пометит как новое, если на диске не читаем хоть один файл. Оно логично, но было бы здорово, если бы был анализ, даже с учетом части поврежденных файлов, что реализовать в программе гораздо сложнее.

На этом форуме нельзя приложить маленький файлик к сообщению? IcyLin, если скан с чексуммами Iron Aces от Кудос тебе нужен - скину позже через обменник.

IcyLin:
Да. Если хоть 1 файл будет отличаться, Дримбим выдаст как новый.
Но ты для себя можешь сохранить под любым именем, а потом сравнить этот файл с файлами из базы.И посмотреть что совпадает или отличается.там есть в программе функция сравнения.
У меня есть от кудос Iron Aces. Спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии