Автор Тема: Захотел я поиграть в Денди...  (Прочитано 6981 раз)

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Захотел я поиграть в Денди...
« : Марта 31, 2012, 11:27:18 pm »
Ввиду всеобщей ностальгии у меня возникло желание снова поиграть на Денди. Но, так как мой ТВ недавно вышел из строя и замены ему не предвидится, то мой взгляд упал на современные портативные варианты, а именно на вот такую модель:
Dendy Portable - Pocket Boy 2+  FC-400.


3-х дюймовый экран, аккумулятор, поддержка картриджей и даже встроенные игры. Ну и цена порядка 1000 с копейками. Казалось бы выбор для меня очевиден, но проблемой оказалось возможность достать данную модель. Как мне стало известно после посещения одного магазина, изготовляющий эту модель завод сгорел или закрылся, поэтому в магазинах их уже просто не осталось,  ответами было - нет в наличии и вряд ли появится.
На нашем рынке существуют и другие варианты со встроенными играми, но без возможности загрузки с картриджей или флешки. Я решил не лишать себя таких возможностей и обратил внимание на портативные консоли со встроенными эмуляторами. В деньгах я всё же ограничен и поиск был начат в азиатских магазинах и мне приглянулась такая серия консолей:



1000р с доставкой - согласитесь, небольшая цена за такую мультимедиа консоль, тем более с поддержкой игр GBA, GBC, NES, GB, SMD, SNES.
В итоге заказал. Консоль пришла без фирменной упаковки, что мне было заранее известно со следующим содержимым:


Как я и ожидал в такие хиты как Марио и Контра играть можно без проблем, что касается эмуляции остальных консолей, то тут всё зависит от самой игры: в некоторых случаях и 3-х мерные игры вполне играбельны, в некоторых - нет, в целом стоит ориентироваться на 2-х мерные игрушки.
Про остальной функционал я скажу, он стандартен и ни чем особенным не выделяется: аудио, видео, фото, текст, радио, камера, аккумулятор мог бы быть и более ёмкостным.
Покупкой доволен, не ждал от себя, что так быстро привыкну к управлению.
Если вас интересует какие-либо конкретные подробности, спрашивайте!
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Захотел я поиграть в Денди...
« Ответ #1 : Апреля 01, 2012, 05:25:17 pm »
Поздравляю с покупкой. В какие игры играешь? Какие прошел? Сохраняться можно в любом месте или по хардкору как на оригинальных консолях?

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Захотел я поиграть в Денди...
« Ответ #2 : Июля 05, 2012, 09:03:58 pm »
Цитировать
В какие игры играешь?

Конечно же в Марио. :)  На самом деле играю в те игры, в которые играл в детстве. Сегу я заказал отдельно, как придёт, расскажу. На GBA черепашки понравились, на этой консоли даже Driver есть и неплохо эмулируется.
Цитировать
Сохраняться можно в любом месте или по хардкору как на оригинальных консолях?

Можно в любом месте.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн ands

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 30
Захотел я поиграть в Денди...
« Ответ #3 : Июля 07, 2012, 10:15:52 pm »
у меня под денди есть Dendy Megaboy как раз с гнездом под картриджи, и со встроенным экраном

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Захотел я поиграть в Денди...
« Ответ #4 : Июля 10, 2012, 06:16:39 am »
Я к такому присматривался, но меня отпугнул размер экрана. Насколько удобно играть на таком экране ?
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн ands

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Захотел я поиграть в Денди...
« Ответ #5 : Июля 13, 2012, 11:50:03 pm »
на счёт размера то да очень маленький, по сравнению с PSP

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Re: Захотел я поиграть в Денди...
« Ответ #6 : Ноября 09, 2012, 08:28:16 pm »
Хорошая штука для того что бы лишнее время убить, ну и конечно поиграть и вспомнить старые, добрые игры Dendy  :) ! Я себе для этих целей PSP 3008 купил она конечно дороже, но и возможностей у неё больше...

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Захотел я поиграть в Денди...
« Ответ #7 : Ноября 10, 2012, 01:38:14 am »
У меня для этих целей Nintendo Dsi