Автор Тема: Фильмы для Dreamcast  (Прочитано 7610 раз)

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Фильмы для Dreamcast
« : Декабря 13, 2015, 01:15:24 am »
Раньше когда DVD плеер и ПК были не у всех, как сейчас...Воспроизведение дисков с фильмами на Дримкасте было очень кстати...Сейчас конечно качество картинки на этих дисках покажется смешным, но тогда так ни кто не считал )))
 Так вот к чему данная тема у меня сохранились диски купленные в начале 2000-х...Которые не посредственно относятся к данной консоли...


Интересно глянуть, что у вас есть в коллекции из этой серии...

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Фильмы для Dreamcast
« Ответ #1 : Декабря 14, 2015, 11:53:54 pm »
Витёк, как тебе видос, что у тебя на диске, который на нижней фотке в правом нижнем углу?
Как то поехал к человеку за клавой для Дрима, он мне насыпал таких с десяток - забирай мол, а то валяются. Я даже не понял сначала - что на них, дома как глянул, так и сел... Такой крутой видос продавали детишкам поиграться на Дриме, для развития...
:)

Разных фильмов и мультиков у меня так же собралось с десяток-другой, сначала не знал, что с ними делать, но рука не поднималась выбросить из-за обложек, на которых надпись Дримкаст. Забрал все целые коробки с них, в пользу игровых дисков, потом решил не выкидывать, пусть будут, как идейное направление. Мне вот кажется, что все эти фильмы для Дрима - это только смекалка наших пиратов, в желании дополнительно обогатиться, и вполне возможно, что такого рода диски - это присуще только нашей, бывшей большой стране.
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Re: Фильмы для Dreamcast
« Ответ #2 : Декабря 16, 2015, 01:20:04 am »
Я когда этот диск покупал их было штук шесть разных... Подумал, что это интерактивная игра типо таких, как на PS1 были... Но  когда пришёл домой оказалось, что это кино для взрослых)))
 Насчёт смекалки пиратов скорее всего так оно и было... Помню у нас на рынке, где продавались диски стоял парень и предлагал за N-ную сумму записать на Дрим любой фильм по вашему желанию... Это сейчас пиши себе любые диски бесплатно, а тогда всё было по другому...
P.S. - раз уж есть такая тема выкладывай тут фото своих фильмов для Дрима!

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Фильмы для Dreamcast
« Ответ #3 : Декабря 17, 2015, 05:48:22 am »
С видео на Dreamcast я познакомился несколько позже покупки самой приставки, как это произошло точно не вспомню... То ли я увидел диск с фильмом в магазине, либо прочитал в интернете, который был у друга, либо как-то ещё. Вообщем первым диском с фильмом у меня стал "Говорящие с ветром", визуальная память связывает его с магазином, где я купил саму приставку.  Именно этот фильм я посмотрел с начала до конца на Dreamcast, кино было длинное и кнопка паузы тут помогла.

Опять не помню, то ли сам узнал, то ли подсказали в магазине, что на диске находятся отдельно плеер и видео и что в принципе можно записать на диск фильм или запустить кино в DivX формате, которые у нас продавались на CD. Конечно по незнанию я столкнулся с трудностями. Диск с фильмом в DivX формате не пошёл дальше 10 секунд, пытался записать на диск и перекодированные фильмы, но не всегда они загружались из-за неправильных настроек при кодировании. Я также игрался с DC Movie Player, который позволял делать битрейт около 1000kbps в avi формате при низком разрешении 320*240 и очень низком качестве звука. В основном я записывал клипы.

Фильмы на Дрим я специально не собираю, но кое-что набралось.

[attachimg=1 width=600]

[attachimg=2 width=600]


На фото не попали убитый сборник Балто 1+2 и фильм взрослой тематики, который я куда-то запрятал. :)

Цитировать
Но  когда пришёл домой оказалось, что это кино для взрослых)))
Жаль, что они не делали квестов в данной тематике как на PS1, как я понимаю, они чисто пиратская поделка.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Фильмы для Dreamcast
« Ответ #4 : Декабря 17, 2015, 09:14:11 pm »
Про динозавра стильная обложка.
Думаешь их делали пиначет и RGR?

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Re: Фильмы для Dreamcast
« Ответ #5 : Декабря 17, 2015, 11:06:38 pm »
С видео на Dreamcast я познакомился несколько позже покупки самой приставки...
У меня когда я купил Дрим с кучей дисков на одном из них был VCD Player + несколько Video СD дисков в комплекте... А вот эти DivX для Дримкаста появились в продаже намного позже по сравнению с обычными Video CD которые на тот момент продавались везде...

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Фильмы для Dreamcast
« Ответ #6 : Декабря 18, 2015, 05:47:35 am »
Цитировать
Про динозавра стильная обложка.
Думаешь их делали пиначет и RGR?

Всё указывает на это и наверняка кто-то ещё. На динозаврах и написано Pinochet Video, видео приколы тоже Пиначет.

Цитировать
У меня когда я купил Дрим с кучей дисков на одном из них был VCD Player + несколько Video СD дисков в комплекте.
Такой диск мне тоже попался в своё время, желтый который, а вот VCD я найти не смог, уже пришло время DivX и DVD. Сам конвертировал фильм в VCD через NERO, а вот с управлением в плеере я не разобрался и забил на это, такое ощущение, что видео шло с пропуском кадров...
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Фильмы для Dreamcast
« Ответ #7 : Декабря 18, 2015, 03:16:46 pm »
Ну там надо было несильно нажимать триггеры для промотки. Надо было почувствовать, как они работали)))

Оффлайн Pafnutij25

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Фильмы для Dreamcast
« Ответ #8 : Октября 28, 2018, 09:56:07 am »
залейте кто сколько может куда-нибудь. желательно с обложками