Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
81
Вопросы по форуму / Re: Форум снова работает! Что случилось?
« Последний ответ от PVS Июля 15, 2017, 06:10:11 pm »
Да, дела. Хорошо, что получилось починить и восстановить. Только я не совсем понял на счет трояна - кому он спам слал, не пользователям форума, а куда-то еще? Я не получал мусора, что хорошо, конечно.

Сейчас зашел нормально, без проблем. Форум мониторю по RSS, мне так удобнее, потому - не очень помню детали старой темы оформления. Данная тема - вполне, мне всегда главное - чтобы быстро работало, разные плюшки и красота - не особо нужны для меня. Форум сейчас работает быстро, что хорошо.
82
Играю Half-Life 2 и её сюжетные дополнения. Прохожу с большим удовольствием и добрался до Эпизод 2.
Начинал ещё кучу лет назад, но то ли мой пк был слишком слаб, то ли что-то ещё меня остановило. Не жалею, теперь я могу играть в неё с максимальными настройками на моём далеко не мощном пк.
83
Вопросы по форуму / Форум снова работает! Что случилось?
« Последний ответ от Василий Июля 08, 2017, 06:57:53 am »
Привет всем!
Как многие заметили, форум был выключен и в последствии даже был недоступен в течении нескольких недель.
Что же произошло?
На сайт пробрался троян, сразу скажу, что его целями являлись рассылка спама и подмена результатов поиска, с чем он успешно справился и мне хостинг провайдер справедливо отключил возможность отправлять электронную почту, поэтому пользователи не могли восстановить пароль или подтвердить регистрацию, уведомления на почту также не работали. Последовали разбирательства в чём дело. Для меня такая ситуация была непредвиденной и её решение заняло много времени, поначалу я даже грешил на работу форума и обновления версии php у хостинга, якобы что-то где-то делает вид или пытается слать почту. Когда замена файлов форума на оригинальные не помогла, я капнул глубже и нашёл подозрительный файл в одной из служебных папок в корне сайта, дальше была проверка на VirusTotal и после её результатов выяснилась истинная картина ситуации. Последовал активный поиск в гугл, яндекс и где только можно информации о трояне и причин его появления. В итоге я выяснил, что всё это дело проникло к нам сюда через устаревшую версию движка сайта или также устаревшую его модификацию, которых было достаточно. Программное обеспечение сайта я не обновлял много лет, потому что обновление на новое поколение движка было равно созданию сайта заново и не стоило своего времени.
Не буду никого грузить лишней информацией, а сделать пришлось следующее, чтобы обеспечить должный уровень безопасности и уверенности в неповторении такого "приключения": удалить полностью сайт и базу данных, удалить все файлы форума и заменить их на оригинальные, база данных форума и файлы вложений (они хранятся в кодированном формате) были сохранены, в следствие чего никакой информации с форума утеряно не было. После этого были заменены все и везде пароли.
Что это означает для пользователей? Нужно ли менять пароли?
Пароли менять не обязательно, но, конечно, желательно.
Форумом можно и нужно пользоваться как раньше и сообщать о возможных ошибках, я установил прежние модификации для форума, но не все, так как хочу сократить их количество. Прочую техническую информацию сообщу отдельно, тема оформления будет такая как сейчас.

- Василий
84
Вопросы по сайту / Re: Сайт
« Последний ответ от Василий Июня 02, 2017, 07:41:53 am »
Теперь будет сайт на вордпресс?
Это временная заглушка, так сказать... Сайт пришлось в экстренном порядке пришлось сайт скопировать себе и удалить. Я позже объясню почему так вышло. Сейчас жду ответа от техподдержки хостинга, чтобы они включили обратно работу отправки сообщений на почту, судя по логу, некоторые наши пользователи не могут восстановить пароль, всё нужное для этого сделал, теперь жду. Что будет дальше - будем решать вместе, когда всё заработает.
85
Вопросы по сайту / Re: Сайт
« Последний ответ от IcyLin Июня 02, 2017, 02:48:26 am »
Теперь будет сайт на вордпресс?
86
Вопросы по форуму / Re: Изменения и дополнения на форуме
« Последний ответ от Василий Мая 12, 2017, 09:19:33 am »
Что нового на май 2017:
1 Форум обновлён до последней официальной версии 2.0.13.
2 Обновлён мод Ohara YouTube Embed до последней официальной версии.
87
RPG / Re: Skies of Arcadia
« Последний ответ от Eyl Мая 12, 2017, 12:53:46 am »
Кстати, появилось подробное ПОЛНОЕ прохождение на русском :
http://squarefaction.ru/game/skies-of-arcadia/articles/19631-skies-of-arcadia-prohozhdenie-1-sinij-pirat-vajs
Там же ищите гайды по магии, чамам, открытиям и т.п.
(смотрите статьи от пользователя Eterni )

Сразу на две версии (дрим и Куб).
88
Технический раздел / Re: Проблема с рипами от ECHELON
« Последний ответ от Sintakens Марта 17, 2017, 08:35:05 pm »
Прошло почти полтора года и ничего не изменилось.
Все эмуляторы крашатся с ошибкой на вот этом эшелоновском интро. Видимо разработчики так и не смогли разобраться с этой ошибкой (NullDC заброшен, Demul вроде жив). 100% это не проблема эмуляции игр в целом, а конкретного релиза.
Я пробовал сравнивать в hex-редакторе файлы 1ST_READ.BIN от разных рипов. Примерно локализовал местонахождения этого злосчастного интро. Пытался делать новый файл того же размера (с точностью до бита) забивая туда все остальные данные. Забивал нулями интро (тамобычно чередуется 09 00 09 00 09 00). Итог всегда один - игра не запускается. Что бы я не делал.
Из 4-х игр с переводом от Kudos (Rez, Tennis 2k2, Bomberman Online, Conflict Zone) удача мне улыбнулась только с последней - там 1ST_READ.BIN не содержал фрагментов перевода (текста менюшек там...) и я спокойно заменил файл. Только так я смог снять видео и скриншоты перевода (вот они - http://rgdb.info/base/rus-04282 - и это "чистый" Кудос).
Похоже мне остаётся только признать своё бессилие...
89
Похоже русский Record of Lodoss 2 снова всплыл
https://youla.io/moskva/hobbi-razvlecheniya/konsoli-igry/dream-cast-ighry-587f52eb28c4aa6d55c3d125
Новый сервис, я смотрю, видел даже рекламу по тв что-ли. Связывался с продавцом?
Пока не связывался, т.к. денег не хватает. В конце месяца после получения зарплаты попробую связаться, в случае чего - отпишусь.
90
Похоже русский Record of Lodoss 2 снова всплыл
https://youla.io/moskva/hobbi-razvlecheniya/konsoli-igry/dream-cast-ighry-587f52eb28c4aa6d55c3d125
Новый сервис, я смотрю, видел даже рекламу по тв что-ли. Связывался с продавцом?
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10