Последние сообщения

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
51
Новости Dreamcast / Re: Вышло новое большое обновление ScummVM 2.0
« Последний ответ от IcyLin Декабря 21, 2017, 10:46:05 am »
Осталось проверить поддерживает версия дрима все эти игры.
52
Вопросы по форуму / Старые изображения с фотохостингов
« Последний ответ от Василий Декабря 21, 2017, 08:58:41 am »
Обнаружил, что картинки с хостинга photobucket теперь не отображаются, так как возможность отображения изображений на сторонних ресурсах больше недоступна для бесплатных аккаунтов. :(
Некоторое время у нас использовались хостинги photobucket и "неработающий фотохостинг" для хранения изображений, а теперь эти изображения больше не отображаются.
Постепенно я буду заменять изображения и прикреплять их к сообщениям в качестве вложений, к сожалению, текущая версия движка форума не позволяет вставлять вложения в любое место в сообщении, такая возможность будет в новой версии, которую ждём в следующем году.
Одно время я пробовал использовать стороннюю модификацию для вставки прикреплённых изображений в сообщение, но решил, что лучше будет подождать новой версии форума, так как я попробовал beta релиз и мне понравилось как там это реализовано.
53
Новости Dreamcast / Вышло новое большое обновление ScummVM 2.0
« Последний ответ от Василий Декабря 21, 2017, 08:28:48 am »
Вышло новое крупное обновление интерпретатора игровых движков прошлого ScummVM 2.0!

Данное обновление добавляет поддержку 23 новых игр, а также включает исправления багов и различные улучшения.

Полный список изменений расположен по адресу http://scummvm.org/frs/scummvm/2.0.0/ReleaseNotes

Ссылка на скачивание Dreamcast порта, наряду с множеством других расположена ниже:
https://www.scummvm.org/downloads/
54
Производитель и поставщик игровых аксессуаров и устройств Retro-Bit объявил о получении лицензии от SEGA of America на производство аксессуаров для игровых консолей SEGA!

Список включает в себя, но не ограничивается, такими платформами как SEGA Genesis (Mega Drive), SEGA Saturn и SEGA Dreamcast.

Сообщается, что, согласно лицензионному соглашению, будет представлены не только соответствующие качеству и виду оригинальных аксессуары, но и включающие современные новшества такие как USB, совместимость с ПК и беспроводная технология Bluetooth.

Первые новые продукты будут представлены на выставке потребительской электроники CES 2018 в начале следующего года.

Стоит отметить, что Retro-Bit уже достаточно давно распространяет под своим брендом некоторые аксессуары для консолей SEGA, в частности для Dreamcast - это различные видео кабели и удлинитель для контроллера.

Другой компанией, получившей лицензию от SEGA на производство продуктов под своей маркой, является Mad Catz, которая в начале 2000-ых годов выпускала различные контроллеры для Dreamcast, Mega Drive и Saturn.

Источник: http://retro-bit.com/retrobit-announces-sega-partnership
55
Нужна сумма была собрана! Dreamcast версии быть! А какой она будет - это выясниться в ближайшее время.
56
Последние новости:

Цитировать
all Dreamcast backers will get a downloadable CDI file, like all Megadrive physical release backers will get a ROM file.

Заказавшие Dreamcast версию также получат образ диска CDI для записи на болванку.
Я считаю, что это правильное решение и странно, что раньше ни кто так не делал.

Цитировать
he Dreamcast version will be a proper coded port

Dreamcast версия будет полноценный порт, а эмулируемый ром Mega Drive.

На данный момент собрано уже более £33000, цель очень близка!
57
Новости Dreamcast / Re: Xeno Crisis для Sega Genesis / Mega Drive возможно появится на Dreamcast
« Последний ответ от IcyLin Декабря 16, 2017, 08:28:51 am »
Да. Меня тоже отталкивает обычный порт. Хотя бы встроили функции VMU и аудиоСД звук и ещё что-нибудь. Тоже подожду.
58
Мне нравится. Будешь брать?
Смотри, по словам разработчиков, цитирую:
Цитировать
The Dreamcast version will be true to the Mega Drive version but naturally the control systems will be adapted to work with the standard Dreamcast controller as well as the arcade stick.
Версия для Dreamcast будет точной копией версии для Mega Drive, но с адаптированным управлением под контроллер и аркадный джойстик. А я даже не знаю... игра-то идеально будет смотреться именно на Mega Drive, она для неё и изначально задумывалась. В комментариях народ просит улучшенную Dreamcast версию и я пока подожду и понаблюдаю, с деньгами всегда напряжёно, а так да, игра выглядит здорово, истреблять злых пришельцев никогда не надоест. :)
59
Новости Dreamcast / Re: Xeno Crisis для Sega Genesis / Mega Drive возможно появится на Dreamcast
« Последний ответ от IcyLin Декабря 15, 2017, 10:02:14 am »
Мне нравится. Будешь брать?
60
Разработчики Xeno Crisis, новой игры для Sega Genesis / Mega Drive, прыгнули сразу с места в карьер, успешно начав кампанию по сбору средств на разработку игры на Kickstarter, не стали терять времени и анонсировали новые цели сбора финансов, среди которых есть режим для двух игроков и Sega Dreamcast порт. Если для режима на двоих нужно собрать £25,000, то фанатам Dreamcast придётся ждать сумму в £35,000.

Xeno Crisis - аркадный шутер с видом сверху, вдохновлённый такими играми как Smash TV, Contra, Mercs, Granada, Alien Syndrome, Zombies Ate My Neighbours, Chaos Engine и Shock Troopers, но и включающий в себя современные технологии такие как процедурная генерация карт и рандомизация игровых элементов. В создании игры принимают участие известные артисты: Henk Nieborg - художник в стиле пиксель арт, Savaged Regime - музыкант, который выжмет максимум из звукового чипа Mega Drive.

Ссылка на кампанию Kickstarter находится ниже:
https://www.kickstarter.com/projects/1676714319/xeno-crisis-a-new-game-for-the-sega-genesis-mega-d/
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10