Автор Тема: Сколько, когда и зачем мы играем на DC ?  (Прочитано 6744 раз)

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Сколько, когда и зачем мы играем на DC ?
« : Октября 01, 2009, 07:50:03 pm »
Немного странное название ,не так ли ? Но дальше всё станет ясно .
Мои показатели :
Сколько - около часа в день ,не больше ,но исключения бывают .
Когда - вечером ,в начале ночи .
Зачем - чтобы рассабиться и погрузиться в виртуальный мир ,забыв о реальном ,отвлечься от проблем .
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн Серега

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
Сколько ,когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #1 : Октября 01, 2009, 08:58:10 pm »
Я играю редко, жалко приставку, но иногда из за друзей и целыми днями работает но в основном:

Играю вечерами, иногда ночью
Играю потому что нравятся игры этой консоли :)  :)
Сам играю не более  3 часов и то не каждый день, из за друзей делаю исключения :xd:
Жизнь - игра. Сюжет хреновый, зато графика обалденная!

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Сколько ,когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #2 : Октября 01, 2009, 09:31:37 pm »
Обычно играю, когда приезжаю домой на выходные. Бывают наплывы. Могу целый день играть. Вот последний раз играл с 9 утра в воскресенье до 6 вечера. Всё равно днём дома нечего делать.
Играю, погтому что интересно, если игра новая (читай неигранная). И потому что вспоминаю моменты радости прошлого, если игра старая. :).

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Сколько ,когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #3 : Октября 11, 2010, 10:23:25 pm »
Сегодня часа 2 , может больше , проходил Kiss Psycho Circus , к сожалению в русскую версию без музыки , хотя может это отчасти придаёт игре атмосферу . Добротный движок кстати . Далеко прошел .
Потом где-то час играл в Urban Chaos . Далеко не прошёл , так как уже и был не в начале , а дальше в игре в тебя стреляют и свои и чужие , нравится мне в ней - это широта дейстий . А перевели речь на русский , да ещё тем тоном как и текст , было бы просто замечательно .
Почему играл - было настроение .
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн Витёк

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
Re: Сколько ,когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #4 : Августа 07, 2013, 10:28:07 pm »
Когда купил  Дримкаст было это в начале 2000-х то играл в него днями и ночами  :) ! На данный момент всё обстоит иначе...Это зависит от свободного времени и настроения...Например Дрим может пылится несколько месяцев,а потом заест ностальгия и при этом ещё какая нибудь  игра затянет своим сюжетом и атмосферой,то могу играть в него каждый вечер и даже все выходные! И затем опять Дрим отдыхает  :) !
Ну и последний вопрос - зачем играю? Для того,что бы отдохнуть от проблем-забот и погрузиться в беззаботный мир детства...

Оффлайн kostia

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Сколько ,когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #5 : Декабря 09, 2014, 12:05:00 pm »
купил недавно дриму в комплекте 65 дисков вот не могу начать играть все нравится BLUE STINGER хочу пройти

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Сколько ,когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #6 : Декабря 09, 2014, 08:32:07 pm »
Костя фоткай и выкладывай фотку дисков спереди.

Оффлайн Makron

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Сколько ,когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #7 : Декабря 15, 2014, 12:47:00 am »
Очень люблю играть на дримке, стараюсь долго в неё не играть одну запорол[слишком увлекся игрой phantasy star onlain очень много забирало времени и консолька не выдержала сломалась] у меня их 2 штуки.Играю еще на ps3.

Оффлайн Makron

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Сколько ,когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #8 : Декабря 15, 2014, 01:06:22 am »
Дримкаст был куплен с 2002 по 2004.С друзьями день и ночь гоняли Quake 3 Arena, Red Dog, Worms Armageddon,Unreal Tournament но больше всего играли Q3A. Потом дримкаст не выдержев такого напора и сломался.Через много лет ностальгия замучила и купил дримкаст 2011г.

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Сколько ,когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #9 : Декабря 15, 2014, 11:57:36 pm »
Цитировать
слишком увлекся игрой phantasy star onlain
Цитировать
С друзьями день и ночь гоняли Quake 3 Arena
А по интернету в эти игры играл?
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн Makron

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Сколько ,когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #10 : Декабря 17, 2014, 08:34:07 pm »
Брательник пытался подключить дримку к инету вроде как получилось вроде как нет, на тот момент был 2002г.Q3A Не подключали к онлайну.У нас было 4 контролёра и мы с дружбанами собирались очень часто и гоняли игры выше перечисленные.ТВ делился на 4 экрана.А что на дримке до сих пор можно рубиться Q3A по сети?На сколько я знаю в штатах вроде можно играть по сети дримкаст официально всего несколько игр в том числе Q3A.Дримкаст разве реально подкл.к онлайну?

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Сколько, когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #11 : Декабря 19, 2014, 12:22:54 am »
Цитировать
А что на дримке до сих пор можно рубиться Q3A по сети?На сколько я знаю в штатах вроде можно играть по сети дримкаст официально всего несколько игр в том числе Q3A.Дримкаст разве реально подкл.к онлайну?

Да, можно! Я играю время от времени. Серверов официальных нет, но есть любительские. Если в США можно, то почему здесь нельзя?!
Есть 3 варианта игры:
1 BBA или же сетевая карта для Дрима, стоит дорого
2 Модемное соединение
3 Эмулятор

У американцев есть определённый день для сходки, в России - это примерно 5 часов утра субботы...
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн Makron

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Сколько, когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #12 : Декабря 20, 2014, 01:02:42 am »
Даже если подключусь навернека пинг будет большой и играть невозможно будет. Вот сегодня Q3A с ботами играл получил массу удовольствий.Раньше друзей знакомых больше было, собирались и рубились. Сейчас все разбежались кто-то женился кого в армию взяли или комп купили и т.д. и т.п.Один дружбан остался иногда приходит и играем в red dog.

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Сколько, когда и зачем мы играем на DC ?
« Ответ #13 : Декабря 22, 2014, 12:15:35 am »
Не сказал бы, что пинг большой. Вот я играл с американцами В основном я играю в PSOv2, Квейк как получится.

Цитировать
Сейчас все разбежались кто-то женился кого в армию взяли или комп купили и т.д. и т.п.
Да, в большинстве остались те, кто познакомился с Дримом в начале 2000-х, новой крови мало...
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)