Автор Тема: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter  (Прочитано 4995 раз)

Оффлайн yaro_gafner

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Virtua Dreamer
    • Riot Pixels
Господа, отличная новость - после анонса на E3 Shenmue 3 за несколько часов собрала требуемые $2 млн на Kickstarter
Вся информация по проекту тут https://www.kickstarter.com/projects/ysnet/shenmue-3
Руководит разработкой Ю Судзуки, студия - Ys Net (студия Ю, с которой он сделал "мобильные" выпуски Virtua Fighter)
Релиз намечен на декабрь 2017-го на PC и PS4

Извиняюсь, если новость уже проскакивала на форуме ) Но вроде не видел

Оффлайн PVS

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
Re: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter
« Ответ #1 : Июня 16, 2015, 07:20:14 pm »
Я все не привыкну к этим временам, когда с народа деньги собирают, на попытку сделать игру.. За пару часов набрали 2млн? Да, есть же фанаты, я думаю, если бы 10млн выставили - то же бы набрали, с таким темпом. Только, кажется мне, 2млн сегодня уже не хватит, для такого проекта, как Шенму.

Я вот сейчас страницу на Kickstarter почитал, так там счетчик в реальном времени тикает до сих пор, уже 2,5млн натикал...
 :D
RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Оффлайн yaro_gafner

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Virtua Dreamer
    • Riot Pixels
Re: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter
« Ответ #2 : Июня 16, 2015, 10:39:27 pm »
Все верно, $2 млн для Shenmue 3 маловато, даже на Unreal Engine 4
Но тут дело в том, что за спиной Ю Судзуки стоит Sony. Т.е. в данном случае Kickstarter - лишь дополнительные деньги и демонстрация реального интереса аудитории к игре.
В точности как с недавней Bloodstained: Ritual of the Night от Кодзи Игараси, продюсера многих Castlevania'й. Он в интервью как раз и оговорился, что инвесторы есть, но инвесторы хотят, чтобы аудитория продемонстрировала интерес к игре на примере Kickstarter.
Игараси, кстати, собрал $5,5 млн. И это рекорд для игр на Кикстартере. У Shenmue 3 есть все шансы побить рекорд )

И небольшое дополнение к верхнему посту - над Shenmue 3 работают многие из тех людей, что делали первые 2 части.

P.S. Сега, выйди на Кикстартер, и запусти сбор средств на Dreamcast 2 :) У создателей консоли Ouya это получилось, хотя там размах, конечно, был маленький.

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter
« Ответ #3 : Июня 16, 2015, 11:51:12 pm »
Приходишь с работы, а тут такие новости!
Неожиданно, если честно.  Уж чего-чего, но анонса Shenmue 3 именно на E3 я не ждал.
Я думаю, должно пройти некоторое время пока всё это осмыслится и разложится по полочкам.
Вы знаете, а в некоторой степени боялся этого, боялся того, что, если Shenmue 3 появится на kickstarter или его аналоге, а игра не сможет набрать нужной суммы, то это похоронит серию навсегда.
И сейчас я просто поражён наповал тем, что вижу:
Цитировать
33,910
backers
$2,675,164
pledged of $2,000,000 goal
31
days to go

Менее, чем за сутки Shenmue 3 стал реальностью! Вот так! Удивительно, что столько людей помнит и хочет увидеть конец этой саги.
Очень интересно, какой получится игра.

Цитировать
Релиз намечен на декабрь 2017-го на PC и PS4
В Microsoft, наверное, кусают локти от того, что игра выходит на конкурентной платформе и какая-то часть фанатов купит себе PS4 именно из-за этой игры как в своё время, да и по сей день, происходило в Dreamcast.

Для себя я пока не решил на какую сумму я готов вложиться в игру... 100 долларов смотрится неплохо, но и фирменную футболку в взносе за 160 долларов получить я бы хотел получить.

А вы готовы стать частью проекта, если да, то на какую сумму?
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн yaro_gafner

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Virtua Dreamer
    • Riot Pixels
Re: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter
« Ответ #4 : Июня 17, 2015, 10:18:46 am »
"А вы готовы стать частью проекта, если да, то на какую сумму?"
Думаю между $100 и $175 - бета-версия или футболка с артбуком от Судзуки

Кстати, я обратил внимание, что арты в Shenmue 3 используются из Shenmue Online (по крайней мере, так показалось - см. на Лан Ди; хотя за разработкой Shenmue Online я не следил в свое время). Значит ли это, что в игре будут использованы наработки из закрытой MMO от Судзуки?

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter
« Ответ #5 : Июня 17, 2015, 11:15:09 pm »
Цитировать
Значит ли это, что в игре будут использованы наработки из закрытой MMO от Судзуки?
Пока совсем мало информации о том, что Shenmue 3 будет из себя представлять, кто знает, может там и онлайн режим будет. :) Я думаю, - это будет уже что-то новое, основанное на современных игровых технологиях и графике.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн golodnyi

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
Re: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter
« Ответ #6 : Июня 18, 2015, 01:36:25 pm »
Вкинул скромное количество денег на кикстартер и задумался о покупке dreamcast, дабы по человечески переиграть в shenmue  ;D

Оффлайн Scar

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
Re: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter
« Ответ #7 : Июня 21, 2015, 08:40:26 pm »
Гм, мне было 13 лет, когда я увидел впервые Shenmue  ;D И походу будет около 30, когда я узнаю , чем все закончится.)

Оффлайн Scar

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
Re: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter
« Ответ #8 : Июня 21, 2015, 08:48:00 pm »
Хм, как я понял, в зависимости от собранных денег в игру будут добавлены различные плюшки. Субтитры на итальянском, испанском, немецком вопросов не вызывают. Довольно логично. Древовидная система скиллов тоже.
Но... что значат всякие Baisha Village Expanded? Battle Event, Mini games и прочее? Т.е. если Shenmue соберет 4.6 млн $, то добавят одну дополнительную драку на Baisha Village?  :D

Еще помнится, в бородатых статьях года так 2005-го писали, что Shenmue 3 включит в себя все главы саги с 1 по 16.  Однако, в текущем проекте это сомнительно...

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter
« Ответ #9 : Июня 21, 2015, 10:34:36 pm »
Цитировать
Но... что значат всякие Baisha Village Expanded? Battle Event, Mini games и прочее? Т.е. если Shenmue соберет 4.6 млн $, то добавят одну дополнительную драку на Baisha Village?

Про Baisha Village есть только эти слова Сузуки:
Цитировать
Choubu is a riverside village with lots of shops, souvenir stores, hotels and temples. The quests in this village should be very enjoyable, I think.
Bailu is the village where Shenhua was raised and also a place that Ryo's father, Iwao, had visited when he was younger. Here as well the quests will play an important role as Ryo and Shenhua start their journey.

Я думаю, расширят локацию.

Цитировать
Battle Event
Наверно, аналог того, что мы видели в конце первой части.
Цитировать
Mini games
Возможно аркадные игры в самой игре как было раньше.

Цитировать
Еще помнится, в бородатых статьях года так 2005-го писали, что Shenmue 3 включит в себя все главы саги с 1 по 16.  Однако, в текущем проекте это сомнительно...
Подобный вопрос задавали Yu Suzuki и вот, что он ответил:
Цитировать
There are a total of 11 chapters that make up the whole story. Over the past 14 years I originally planned for there to 4 or five games to the series. If at all possible, I would still like to realize the full story of 11 chapters.
Ага, большая вероятность, на третьей части история не закончится. :)

П.С. кампания уже собрала 3,5 миллиона долларов и мы получил Skill Tree System! Ждём дальнейшего развития событий.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн Scar

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
Re: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter
« Ответ #10 : Июля 16, 2015, 10:08:41 pm »
Осталось 30 часов и счетчик снова ползет вверх. На моих глазах человек 50 пожертвовало денежку. Неплохо бы до 6 млн дотянуть, чтобы получить "расширенную боевую систему".  :)

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Shenmue 3 - успешная кампания на Kickstarter
« Ответ #11 : Июля 18, 2015, 01:11:55 am »
А вот уже и шесть миллионов! Скоро начнётся официальные праздничный стрим, смотрим здесь http://www.twitch.tv/shenmue3official Начало в 2 часа утра по Москве.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)