Автор Тема: Купил современный клон Sega MegaDrive 2  (Прочитано 12677 раз)

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Купил современный клон Sega MegaDrive 2
« : Июля 17, 2012, 03:24:29 am »
Так вышло, что у меня подвернулась возможность приобрести современный китайский клон старой доброй Сеги, но не из тех, что продаются на территории России, а напрямую из страны-изготовителя, то бишь Китая.
Потратив на всё про всё чуть более 1000р и немногим более недели ожидания (всегда бы так посылки доходили) и уже держал заветную коробку в руках.
Вот как выглядит сама коробка:

New 2012. :) В описании был указан 2011, так что такой вариант стал для меня приятным сюрпризом.
Как Вы думаете, что означает 2012? Как на странно - это год изготовления.

Комплектация:

Вид снизу:

В комплект входят:
1 Консоль
2 Мануал
3 Адаптер питания (оказался под наши розетки)
4 AV кабель
5 Два контроллера

Что внутри. Разбирать клон желания пока нет. Как можно заметить на последнем скриншоте, система состоит из 3-х плат, связанных между собой шлейфами. Приоткрыв створку отсека для картриджей я разглядел 2 чипа, модель платы и дату изготовления 28 февраля 2012.

Общая информация.
Полноценной копией является только корпус клона, всё остальное выглядит посредственно, джойстики очень маленькие и неудобные, все провода короткие, адаптер лёгкий и быстро нагревается.
На боковой стороне коробки указано, что в консоль встроено 368 игр, на самом же деле там всего-лишь несколько игр: первый соник, футбол, простенькая стрелялка и что-то ешё, остальное - их копии под слегка изменёнными названиями.

Игры.
Следующим жагом стал поиск игр, я сходил на местный рынок и ужаснулся от цен на картриджы. Во-первых, выбор ограничен основными хитами, а эти хиты стоят 150-200р, честно говоря, я не следил за ценами на новодел и такое положение дел меня не обрадовало. В итоге довольствовался одним Ultimate MK3 на русском языке. Слава Богу, там оказалась именная эта игра. Следующим шагом будет поиск игр, которые я приметил, тестируя новую версию эмулятора gen4all для Dreamcast и на этом остановлюсь.

Вывод.
Данный экземпляр далёк от оригинала, который ещё был у меня лет 10 назад, но для игры сойдёт, если заменить контроллеры на оригинальные или близкие к ним и кабель на более длинный. :)
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Купил современный клон Sega MegaDrive 2
« Ответ #1 : Июля 17, 2012, 07:41:02 pm »
Поздравляю с покупкой. Мне хватает моего старого магистр драйв 2, который я особо-то и не гонял.

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Купил современный клон Sega MegaDrive 2
« Ответ #2 : Июля 26, 2012, 03:33:01 am »
Сколько у тебя картриджей для неё, есть лицензия?
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Купил современный клон Sega MegaDrive 2
« Ответ #3 : Июля 27, 2012, 08:21:10 pm »
У меня картриджей 7. Лицухи нету. Она не продавалась раньше. Но сейчас можно сказать что есть Pier Solar.

Оффлайн corn.korn

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
Re: Купил современный клон Sega MegaDrive 2
« Ответ #4 : Ноября 18, 2012, 11:27:48 pm »
Я раньше думал,что у меня остался китайский клон,еще с 90-ых SMD 2,посмотрев летом,окозалось,что-Made in Japan 8)И только сейчас вспомнил,что купил у молого с соседнего дома за 300 р. еще в 2001-ом году.И не разу не ломалась ;)Правдоа только системный блок остался оригенальный,остольное из китая+пад(тайвань) от Супер Битмана.

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Купил современный клон Sega MegaDrive 2
« Ответ #5 : Апреля 13, 2014, 04:39:08 pm »
Сега эта в один день просто перестала включаться, сильно я её не ронял, если только со стула на пол упала, однако повреждений на корпусе нет. Буду покупать оригинал. Отдаю предпочтение первой модели. Цены, конечно, сейчас зверские, в идеале я бы взял комплект с sega cd или 32x, жду выгодных предложений. На ибее брать - доставка в разы дороже самой консоли...
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн Василий

  • Administrator
  • Фанат Dreamcast
  • *****
  • Сообщений: 1894
  • Пол: Мужской
    • http://dreamcast.org.ru
Re: Купил современный клон Sega MegaDrive 2
« Ответ #6 : Апреля 24, 2014, 11:17:18 am »
Разобрал, внутри вот что:

Ничего не повреждено, просто перестала работать, адаптер греется - работает.
Не стоит использовать C4 вместо аптечки © (Paradox)

Оффлайн IcyLin

  • Фанат Dreamcast
  • *
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Dreamcast Torrent Tracker
Re: Купил современный клон Sega MegaDrive 2
« Ответ #7 : Апреля 29, 2014, 01:49:38 am »
Тебе б на эмуленде спросить.

А сегу бери самую старую официальную. Там звук вроде лучше всех.