Дополнение к разделу об играх > Мир игры Shenmue

Шенму - культ ?

(1/3) > >>

Василий:
Как вы считаете , стала ли игра Shenmue неким культом ?

IcyLin:
Я считаю шенму стал попсой. Он конечно от этого не стал хуже, но интерес к нему стал теряться. Он приелся во всякий там милионных обсуждениях этой игры. Ну сколько о нём можно говорить? Да, инетресный сюжет. Игра прекрасно использует возможности приставки. Но так фанатично относиться к нему. Да я уверен, больше половины фанатеют от его, потому что это модная и популярная игра, которая вписывается в их нишу, которая требует кумира. Таким кумиром они выбирают Шенму. Врода как нарожно признанный шедевр.
А в итогда впечатлений от игры я получил в той же аркадии на порядок больше, чем в шенму. А грандия зацепила и сюжетом и песней. И удовольствием от процесса. Ринг вообще теребил нервишки, когда вглядываешься в темноту подвала, а когда ещё и телик подсел и максимальная яркость не спасает.....
Да каждая игра уникальна по своему. С тем же успехом можно поклоняться Space Channel 5 или Резиденту.
В общем я считаю возвышение людьми Шенму более чем искуственно наигранным.

Серега:
Я например вообще не знаю об этой игре ничего, кроме как главного героя зовут Рио, все хочу скачать но т.к. у игры большой размер, с моей скоростью инета будет суток четвера качаться :)

Boomer_007:
культ? возможно... но не такой масовый  как у других...

это определенно некоторыми особенностями самой игры, и дримкаста в целом...

Shenmue культ на своем уровне...

Василий:
Я лично не считаю её культом или предметом подражания и также не являюсь её "фанатом" .
Да игра замечательная - сюжет , геймплей , графика ,мне доставило удовольствие играть , но всё же до воплощения реальной жизни она далека . Приведу пример - главный герой не употребляет пищу (на Кока-Коле ,что можно там купить долго не протянешь) , не ходит по нужде , не устаёт .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии